Тупик в отношениях

Александр 26.08.2013

Добрый день.Вопрос о выборе-идти дальше в месте или расстаться.Мне 46 ей 36, мы познакомились когда в жизни каждого был самый сложный период.У меня умерла мама, у нее больная бабушка на руках , которая потом умерла.После смерти матери и раздела имущества с братом,я вынужден снимать квартиру, работаю в сфере ИТ сам на себя...работа есть не всегда,правда денег хватает, но без изысков,за 6 лет совместной жизни мы так и не стали семьей, она скрытна, ее дочь меня до сих пор не воспринимает, мол мало подарков и внимания.Жена часто пропадает с подругами--без семей и выпивает посиделки!!,там ей интересно,мы вообще почти не общаемся, не говорим, потом срываюсь и я и опять нужно начинать сначала.Основная проблема жилье.Работа есть и тут.Есть много предложений по Москве.Так что вопрос с жильем решится.Вопрос в том, стоит ли возвращаться и жить семьей дальше или же начать все самому???У нас были сильные чувства, они прошли суровые испытания и бросить это все,после 6 лет совместной жизни.Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, Александр.

Хочется ответить Вам Вашими же словами:

"были сильные чувства, они прошли суровые испытания"

"за 6 лет совместной жизни мы так и не стали семьей, она скрытна, ее дочь меня до сих пор не воспринимает, мол мало подарков и внимания.Жена часто пропадает с подругами--без семей и выпивает посиделки!!,там ей интересно,мы вообще почти не общаемся, не говорим, потом срываюсь и я и опять нужно начинать сначала".

Попытайтесь ответить себе на вопрос - Что такое для Вас "сильные чувства"? С каким результатом вы преодолели "суровые испытания"? Какого результата Вы ждете в дальнейшем от этого?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден