Я впадаю в депрессию

света 26.08.2013

У меня часто такая ситуация,а впадаю в депрессию.начинаю думать о будущем как я буду жить,что со мной будет в будущем. а если я останусь одно,или буду без жилья,а вдруг меня бросит муж и я останусь с двумя детьми,умрет моя мама. От этих мыслей с начинаю впадать в деперессия,думать начали,на работе. В любой момент могу расплакаться,если только начинаю думать об этом.

Здравствуйте   Света!

Ту ситуацию которую Вы описали, я бы назвала,"добровольное погружение себя в депрессию" Так как, Вы это делаете очень методично, грамотно - сочиняете, рисуете страшные картинки своего "будущего" рассматриваете их и страдаете над ними.

Раз Вы это делаете, то зачем то Вам это нужно, либо делаете это по привычке неосознанно. Возможно Вы выросли в обстановке негативного настроения, и хорошо "научились" пугать себя и страдать.

Один из выходов: начать следить за своими мыслями, когда они по привычке начинают рисовать "страшилки", можно начать рисовать радужное будущее и любоваться им. Точно это будет гораздо для Вас полезнее.

Всего, Вам, хорошего! И хороших мыслей!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск