Я слишком часто впадаю в депрессию

Оля 20.12.2012

Подскажите, пожалуйста,что мне делать?я слишком часто впадаю в депрессию. наблюдаются частые и резкие перепады настроения. участились мысли о самоубийстве. меня раздражает вся моя жизнь, люди и я сама. меня не устраивают мои отношения. у меня нет друзей из-за того, что никто не хочет слушать мои проблемы.а только перебивают и плачутся о своих.все в семье меня критикуют. никто не любит и не хочет понимать. мама вообще все время поливает грязью, говорит, что я неудачный ребенок, что я не оправдала ее надежд.что из меня ничего путного не выйдет. от этого еще больше хочется сдохнуть..я готова лечь в психушку.только такие ненормальные как я, наверно, способны к сочувствию и пониманию...помогите. на Вас одна надежда

Вопрос сложный и, конечно, лучше с этим идти к психологу очно.

Но, я попытаюсь помочь...

Ответье честно сами себе : Вы любите себя?, Вы чувствуете свою ценность? Вы себе нужны? В идеале все эти ответы должны быть положительными, тогда будут силы жить и развиваться в этом мире, а не слушать чужие мнения и поддерживать неприятные для вас разговоры.

Настроение - оно всегда ВАШЕ и вы всегда им можете управлять. Чувства рождаются от мыслей. Подумайте какие мысли чаще приходят к вам в голову и что после этого Вы начинаете чувствовать....?