Я часто впадаю в депрессию

Алика 19.02.2016

Здравствуйте, я Алика, мне 12. Иногда я впадаю в депрессию. Мои одноклассники не воспринимают меня в серьез. Сама по себе я скромная и неуверенная в себе. Я держу все в себе. Мне не кому высказаться. Мне тяжело держать обиды в себе. Но я быстро прощаю людей. Мне говорят что я слабая. Но я ведь так не считаю. У меня нет точки зрения. На уроках не уверена в своем ответе. Что мне делать?

Здравствуйте Алика!

Это замечательно, что Вы понимаете, что психолог в Астане может  Вам помочь.

Предлагаю всё то, что Вы написали в письме, сказать своим  родителям,  маме или папе. И вместе с родителем (потому что  Вы несовершеннолетняя) обратиться  к детскому психологу.  В поликлинике по месту жительства или в частном порядке.

Алика

я скромная и неуверенная в себе
У меня нет точки зрения.

Такие проблемы чаще всего возникают в результате родительского воздействия. Психолог даст рекомендации родителям, как общаться со своими детьми так, чтобы  сфомировать личность свободную, сильную и умеющую жить счастливо.

А так же даст рекомендации Вам: как не держать и не накапливать в себе обиды, приводящие к депрессивному состоянию, а  почувствовать в себе силу и  уверенность.

 В любом случае, Вы всегда можете обратиться  ко мне лично.

Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Алика, здравствуйте! Иногда подростки из за страха непонимания и осуждения, не говорят родителям о своей проблеме. Вам действительно нужна помощь:

Алика

Я держу все в себе. Мне не кому высказаться. Мне тяжело держать обиды в себе.

если вы боитесь говорить об этом с родителями, обратитесь к школьному психологу. Возможно он пригласит ваших родителей и сможет донести до них ваши переживания. Так как вы еще несовершеннолетняя за вас несут ответственность ваши родители, а вы пытаетесь самостоятельно решить этот вопрос.

Алика

Что мне делать?

Стать ребенком и быть слабой! Вы еще имеете права быть слабой и нуждаться в защите родителей. Не решайте свои проблемы сами, расскажите маме, папе и они обязательно отклинутся на вашу проблему. Они просто не знают что вам нужна помощь.   Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Алика, здравствуй!

То, что ты умеешь быстро прощать других людей, говорит о твоем великодушии, а значит, о внутренней силе.

У тебя начинается период подросткового возраста, в котором дети особенно становятся уязвимыми. По этой причине рекомендую тебе поговорить с родителями, чтобы они посодействовали твоему визиту к психологу. Скажи, что у тебя есть круг вопросов, которые ты хочешь разобрать на консультации.

Это тебе поможет как в настоящей ситуации, так и поспособствует развитию сильной личностной позиции в будущем.

Всего тебе хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана