Я не хочу ребенка

Проскео 25.08.2013

Доброе время суток. Я наверное отношусь к такому типу людей, которые любят комфорт, спокойствие, уют и умеренную тишину. Я не имею вредных привычек, люблю работать, но в данный момент нахожусь в поиске работы.есть высшее образование, хобби собираю исторический фильмы, люблю аквариумных рыбок, животных. Я не имею агрессию к людям, стараюсь быть доброй, помогаю им по мере возможности. Но в глаза моей семьи я самое то ограниченный индивид, который не имеет материнского инстинкта, ужасный человек,(!) который не пытается продолжить свой род. Я их люблю, и не хочу огорчать, но они меня понять не стараются, а говорят что у меня проблемы с головой. Дома при любой подобной темы у нас завершаются повышенными тонами. Я не замужем, я нахожусь 3 года в гражданском браке. Я думаю, все хорошо, все устраивает моего партнера, у него характер такой, что если его не устраивает что то, то он может уйти. Он самым натуральным образом готов меня чуть ли не силой заставить рожать, как он сам говорит, куда денешься, надо!! Как скажут врачи, так сразу начнем. Но я никаких чувств к детям не испытываю, мне на них ровно. Как он сам однажды сказал, ему стало скучно, но я понимаю, что я не клоун, а ребенок не марионетка, которая веселит. Это серьезно и ответственно. Я хочу жить спокойно, без этих тем, я стараюсь никому мозг, простите, не выносить, и мне пусть не выносят. Но как везти себя в таких ситуациях, не знаю. Мне не дают высказать своё мнение, они считают меня недалекой. "Как можно не любить детей"!! я считаю, за что я должна их любить.?)) "Ты не хочешь ребенка??" - какого ребенка??? чьего ребенка? Как можно их хотеть?? каким образом?? )) и тогда их затронутая тема превращается в мой троллинг, где я не могу найти логических аргументов не со стороны партнера, ни со стороны родителей. Только потому что надо?? Я еще раз скажу. я люблю своих родителей, и родив для того что так надо, и вешать его на них- я не считаю это правильным. Моя мама и так участь натерпела, я хочу что бы она смогла пожить для себя. Она у меня добрый и отзывчивый человек, она заслушивает большего, и так столько натерпела со мной, я не хочу, что бы она тратила свое здоровье на то, что мне не хочется. Как мне быть в таком случае, подскажите пожалуйста, может переломить себя и пойти работать в детский магазин, ???? тогда "ПРИВЕТ" моим нервам.(((. Я никому не навязываю того, чего другой не хочет. Но на данный момент близкие живут моей жизнью и диктуют как мне быть.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Проскео!
Я согласна с Вами, что детей нужно рожать тогда, когда этого действительно хочется. По крайней мере, это честнее по отношению к ребенку, чем родить его из чувства долга, потом тихо ненавидеть и гнобить себя виной за эту ненависть. Рожать или нет - личный выбор каждой женщины. И каждая женщина имеет на это право.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы