Странное чувство

Личность 24.08.2013

Здравствуйте,я хотела поделиться своей проблемой,она меня тревожит уже около двух лет.В общем в последнее время я чувствую себя очень странно,тревожусь без причины,чувствую опасность,а все началось с того как я посмотрела один фильм.Сначала он мне показался самым обычным,и мне было все равно,есть он или нет,но все изменилось.Как только я его вижу по телевизору ,слышу об актерах сыгравших в нем роль,кадры,если даже получу хоть маленькую информацию или напоминание у меня начинается жуткая истерика.Самое главное то,что когда у меня в голове проходят мысли о нем(Фильме) все еще не так плохо,но стоит сказать моим знакомым что то про этот фильм,со мной происходит что то странное:на глазах сразу начинают лить слезы,заикаюсь,резкий перепад настроения. Я нахожу общие черты с главной героиней,и мне кажется все что произошло с ней,то будет и у меня,но я понимаю что это невозможно.Мне плохо,я жду чего то,какой-то глобальной перемены в жизни,я чувствую что грядут новые события,но фактов дать не могу,их просто нет.Я даже стремлюсь к чему-то,ищу одно место,сама не пойму зачем мне это.Мне снились не однократно кошмары,я видела какой-то силуэт,он следит за мной,снилось смерть,просыпалась от того что задыхаюсь,и всегда мой сон прерывался на чем то ценном.Однажды я проснулась от кошмара и в ушах стоял сильный звон,впрочем это отдельная история. Пожалуйста,помогите мне,мне действительно очень плохо,чувствую себя \"Мертвой\",часто не хочу некого видеть. Я жду,но чего?Это ожидание рвет мою душу,а вдруг то чего я ожидаю не сбудется,мне сложно об этом думать...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Здравствуйте. Много анонимности: отсутствие имени, названия фильма, обозначения событий, которых ждете. Как будто бы и нет ощущения собственной жизни, что-то ждете, чего-то боитесь. Что за судьба у девушки в фильме?!

Я бы Вам рекомендовала начать работу с психологом, разобраться в Ваших фантазиях и ожиданиях, также желаниях. Вы не описываете свои чувства, какая-то неопределенность прослеживается, похоже посттравматический синдром, когда симптомы появились намного после травмы, но это предположение. Лучше понять можно очно. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва