Боюсь обмана

Дмитрий 24.08.2013

Здравствуйте!мне 29 Был в отношениях с девушкой,но вскоре мы расстались,из за того что она изменяла мне и её не устраивала моя внешность и моя скромность,сейчас мне нравится одна девушка,мы общаемся недели 2-е уже,но я не знаю как сказать что она мне симпатична,т.к боюсь снова обмана что я нравлюсь ей.Вдруг я снова буду просто использован.Но ведь чувства не игрушка..К тому же есть трудности с работой из за внешнего дефекта.Скажите как быть,признаваться в своих чувствах или же нет.

Дмитрий, добрый день!

То, чего мы боимся и то, что стараемся избежать, нас и настигает. Подумайте, что самого страшного произойдёт при обмане? Что есть обман? Возможно для Вас это обман, а в восприятии другого человека - нет, мы все по-разному смотрим на вещи.

Дмитрий, у Вас есть уже опыт переживания ситуации измены, думаю, Вы сделали в этой ситуации выводы, и Вас эта ситуация уже не страшит неизвестностью.

Что касается новых отношений, то, что Вы потеряете, если признаетесь в своих чувствах? Дмитрий, если вопрос стоит - делать или не делать, то лучше делать, так возможно несколько вариантов развития событий, а при бездействие только один!

Дмитрий, признаваясь в своём отношении, поделитесь и своими переживаниями и своими желаниями, но ничего не требуйте, а выражайте готовность совместно выстраивать отношения!

Взаимных чувства Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар