Кричу на мужа

Аня 23.08.2013

Здравствуйте. У меня проблемы с мужем. Мне 25 лет а мужу 24 года. Кричу на него, но не просто так. Причин бывает много. Вот например: только уберусь на кухне, он подойдет и испачкает и даже если уберётся за собой, то не аккуратно, приходится еще раз убраться. Полы помою,начинает ходить, вещи уберу,начинает что то там искать и опять бардак, только помою посуду, он все равно подойдет к мытой посуде и что то капнет, жир или варенье. Он прекрасно все видит, что я трачу время на уборку и как будто он специально портит все. Говорю ему, пока не ходи домою полы, пусть высохнет, нет он все равно, делает это и еще молча. И приходится кричать,чтобы он уже услышал меня и понял. Я понимаю, если бы я еще была домохозяйкой, да я бы это делала часами. Но после работы, особо не хочется этого делать. Я незнаю уже что делать, у меня нервы на исходе. И я еще виноватой остаюсь после этого. Как вести себя, чтобы себе нервы не портить и на него не кричать?

Здравствуйте,Аня  В Вашем характере глубоко укоренено отношение к порядку,как важнейшая черта семейных отношений.Порядок и чистота у Вас возведены в культ,а теплые.взаимные отношения-на втором месте.Ваша задача-постепенно изменить приоритеты в отношениях.Что Вы хорошая жена не тогда,когда все сияет чистотой,а в отношениях разлад.А тогда,когда отношения теплые и заботливые,а чистота в доме на втором месте.Тогда все будет идеально у Вас.Более того,дайте и ему шанс,например,раз в пол месяца делать уборку.А Вы за это его поощрите.Тогда он оценит труд делать квартиру чистой и постепенно начнет меняться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград