Не могу понять

асем 23.08.2013

Здравствуйте! Мне 19 лет. Мы с моим парнем встречаемся 2 года. В начале наших отношениях все было хорошо. Он все делал для меня, закрывал на все глаза,любил меня. Сейчас я поняла что не ценила его. В последние 3 месяца он сказал что хочет расстаться. Но я было против, сказала что не хочу этого. Он говорит что не знает любит ли он меня как раньше, но если не видит меня скучает. Я очень жалею что огорчала его,и говорю ему об этом, что я изменилась. Я чувствую что он любит меня. Сейчас такой момент он занят делами на стройке, сильно устает,еще родители его напрягают. Я думаю что из за этого он такой нервный, запутанный.Посоветуйте как вести себя в этой ситуации, чтобы не потерять его и не надоедать.Заранее спасибо за ваш ответ.

ЗДравствуйте,Асем.Как Вы говорите,Ваши отношеия были не равные.Его-очень теплое.а Ваше-равнодушное и пренебрежительное.Чаще всего это происходит из за обесценивания молодого человека и его отношения к Вам.Для этого находятся любые мелкие придирки.Происходит это потому,что бессознательно Вы чувствуете,что он лучше Вас и Вы,вероятно,его не стоите.А за этим стоит устойчивый страх отвержения.Чтобы избежать фантазийного отвержения работают защиты по его обесцениванию.Вам нужно принять себя очень хорошей и венценосной.Такую девушку нельзя отвергнуть.И тогда Ваше поведение станет взаимным-теплым и заботливым.Появится доверие к нему и Вы всегда будете вместе.По вопросу уверенности в себе можете обращаться.Звоните.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград