Конфликт

disp-btk 26.11.2010

У мужа есть младший брат, женат. Привезли в наш город свекра( больной пьюший человек). Брат мужа кричал" люблю папу, не брошу", мой муж молчал. Привезли, решили что проживаниеи заботу о нем, разделим поравну. Итог-живет постоянно у нас, за ним ухаживаем, я и наши дети, муж постоянно в рейсах. При этом дом отец решил поделить на 3 части. 1- младшему сыну, 2-моему мужу, 3- самому отцу, При этом он проживает у нас, а брату мужа еще отошла и квартира отца. Как мне вести себя с родственниками? Меня они не навидят, мужу наговаривают на меня. Он пока не поддается на их провокации, но капля камень точит.

Здравствуйте!

Родственники мужа решают так как им хочется. Муж ваш молчит, а вы тоже молчите? А молчание знак согласия. Обычно так.

Если ситуация не устраивает, то надо разговаривать и говорить о том как вам хочется и как вы готовы поступать и что на себя брать, а что нет.

Об этом надо договариваться со своим мужем прежде всего, а он в свою очередь со своим братом определяется о том как быть с отцом и его имуществом. Это ответсвенность двух братьев о том как ухаживать за отцом и как делить имущество.

Ваша ответственность касается границ вашей семьи. Определите сначала как вы видите эту ситуацию и как бы вы хотели и после этого выходите на разговор. Удачи!

Здравствуйте! Обычно проблемы возникают там, где есть недомолвки, недопонимание и молчание. Лучший выход из вашего конфликта это- круглый стол переговоров. Собирается вся семья и обсуждает проблемы и вопросы семьи- честно, открыто и без крика и оскорблений. Можно установить правило- каждый говорит 5-10 минут, затем обсуждение. Если таковой вариант невозможен, то конфликтные ситуации лучше обсудить с мужем, как с самым близким родственником- расказать ему свои переживания, объяснить , какие эмоции вы переживаете и что чувствуете при этом. Чтобы вас лучше понимали- употребляйте в разговоре больше слов о своих чувствах и эмоциях-" мне неприятно, я чувствую тяжесть, мне радостно" и т.д. Говорите так, чтобы вас слушали и услышали, но говорите! И также внимательно слушайте, а главное услышать!Успеха вам!