Мне ещё нужно ждать?

Оля 26.11.2010

Здравствуйте.

Мне скоро исполнится 24 года, моему парню 25. Встречаемся мы пять с половиной лет. Мне было 18 лет когда мы начали встречаться, я только приехала в Москву и жила одна, снимая квартиру. Зарабатывала сначала мало совсем, но вроде как хватало на жизнь. Мой МЧ родился и вырос в Москве, все это время жил с родителями, занимался языками, спортом. Я знала что у него мало времени, встречались мы 2-3 раза в неделю, мне очень не хватало его присутствия в моей жизни. Но я понимала- он- студент, я так же, наверное со временем что то начнет меняться. Но ничего не менялось, виделись мы так же не часто, жила я всё так же одна. Потом он пошел в армию на год, сам решил, взял и ушёл. И я ждала его. Я надеялась , что вот он придет и у нас все встанет на новый уровень отношений, мы будем думать о совместном проживании а потом и о семье, но он пришел, и ничего не изменилось, Он стал доучиваться в магистратуре, далее поступил в аспирантуру. Он никогда не работал, и сейчас он говорит, что ему нужно встать на ноги, а не плодить нищету. Ещё говорит, что я себя не правильно веду- общаюсь с ребятами, что мне нельзя верить. На что я отвечаю, что моё общение не переходит никаких граней, что всё таки я его верно ждала из армии, и мне пора уже научиться доверять. В общем претензии в мою сторону а у меня в его на счет того что он не хочет ни жить вместе не жениться. На мои просьбы сказать хотя бы когда он будет вообще готов, он реагирует так-я не знаю что завтра будет, а ты меня о таком спрашиваешь, это не только от меня зависит. Ещё говорит, что штамп в паспорте ничего не изменит, а все наоборот только к худшему перемениться. А по поводу того, что жить вместе, говорит - я на ноги ещё не встал. В общем все мои доводы о том что на ноги можно и вместе вставать он отвергает...Я не знаю уже, чего мне ждать и зачем. Может уже лучше расстаться. Все разговоры уже разговаривали, все выясняли, и о расставании я ему говорила, но он говорит, что любит меня, а я не уверенна что он вообще когда либо женится на мне. Я уже детей хочу... Мне просто тяжело вот так видеться постоянно встречаться как дети, вместо того что бы засыпать и просыпаться вместе. Прошу помочь....хоть чем то...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Оля.

Вы хотите, чтобы на Вас женился человек, который

  • не хочет жениться
  • не хочет жить с Вами
  • не хочет детей
  • недоволен Вашим общением с друзьями
  • для которого карьера важнее, чем ваши отношения.

Уверены ли Вы, что это именно то, чего Вы хотите? Верно ли я понимаю, что Вы хотите семью и детей? Что Вы в отличие от МЧ сама себя обеспечиваете и живете на свой заработок? Можно исследовать, как Вы строите отношения с ним, что не получаете в них ничего из того, что хотите. Долго ли Вы еще готовы ждать, терпеть, понимать?

Если для вас это важно, буду рада помочь Вам разобраться.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nasytushamay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Оля, Вы сами себе надумываенте, решаете, ждёте, а что он гововрит - не слышите и не воспринимаете. Да, он еще не встал на ноги и это, вероятно, так и будет. Есть люди, которые живут с этим ощущением (хотя встали на ноги уже давно, кто-то и в полгода, кто-то в годик...).

Он - такой. Если уже переговорено, а Вы так все и задаетесь вопросами... Значит, говорили не  о том...

Откуда он знает, когда будет готов. И Вы не знаете, когда Вы захотите есть, через час или только вечером... Важно понять, что Вы хотите для себя, чтобы Вам было комфортно.

" Я уже детей хочу..." Вот Вам он уже и дан (на ноги еще не встал!). Куда ж еще?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! Вы сами ответили на свой вопрос - Вы ждете действий и ответсвтенности, развития и отношения - от Ребёнка! Он - просто инфантильный ребёнок, который прикрывается всем чем только можно - якобы оппозиционируя свою позицию тем, что Вы оба не готовы, что надо встать на ноги, что штамп ничего не изменит - это все внешние оправдания, он не видит сути и НЕ понимает, что он просто НЕ готов, он не зрел, он так и остается тем самым ребёнком! Что он может Вам дать - Вы знаете очень часто приходят девушки с аналогичными пробелмами - и знаете действительно зачастую молодые люди, которые родились в Москве, выросли здесь рядом с паплй и мамой совершенно неадаптированны к жизни, они медленно взрослеют или не взрослеют вообще, имеют очень высокие требования при этом совершенно ничего Не представляют из себя! все это лишь поверхностно - не сталкивались с трудностями, ничего сами не добивались, а все получали - что можно тогда ждать! Вы ушли уже далеко вперед! а он? и неизвестно когда он Вас догонит и догонит ли вообще? Оля, если Вы все-таки решитесь разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам определиться!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Оля! Наверное, никто не  сможет за Вас решить, ждать или не ждать. Как можно принять решение расстаться, если любишь, и если тебе говорят, что любят? Наверное, надо что-то изменить в ваших отношениях. У вас уже сложилась привычка за 5 лет. Привычка это и хорошо и плохо. Привычка и удерживает и отупляет, то есть дает ощущение скуки, постоянства. Как-то надо поменять привычки на живую жизнь, которая может ускользнуть, которую жалко упустить. Подумайте, что Вы можете сделать, чтобы сломать привычку, а возродить любовь. Может сделать ваши встречи чаще или реже. Может быть, сделать их интереснее, насыщеннее. Может ввести какой-то элемент соперничества. Поустраивайте встречи не наедине, а в компании. Подумайте еще, что Вы можете? Романтические поездки, совместные мероприятия. Во всем этом необходимо тщательно следить за обратной связью. То есть за тем, как он реагирует. Не надо больше нудных разговоров и выяснения отношений. Откажитесь от открытых замыслов женить его на себе. Займитесь собой. Побольше фантазии и поиска и поменьше страха потерять его. И все получится.