Как жить дальше?

Ольга 26.11.2010

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. Я замужем уже 3 года, детей пока нет, с мужем отношения в последнее время очень натянутые, 7 месяцев назад у меня завязался служебный роман на работе со своим начальником, мы встречались с ним все это время 1-2 раза в месяц, т.к. он живет в другом городе и только приезжает к нам периодичсеки. Все это время я испытывала бурю эмоций во время встреч с ним, получая именно то, чего мне так не хватало в отношениях с мужем. А недавно мой начальник попросил меня закончит все наши отношения, объяснив это тем, что ему тяжело разрываться между женой и мной, что его очень тянет ко мне, но лучше разорвать отношения сейчас, пока не стало слишком сложно это сделать. И по нему я вижу, что для него сложно сдержать себя и принять такое решение.

Я не могу понять почему человеку, которому хорошо со мной и который не имеет никаких обязательств передо мной хочет разорвать все это? Мы не раз говорили о том, что никто никому ничего не должен и наши отношения - это приносить удовлетворение друг другу во всех смыслах, никто из нас не собирался рушить свои семьи.

Вобщем сейчас мне очень тяжело себя сдерживать, часто видеть его на работе, меня сводит с ума аромат его парфюма, хочется быть с ним, обнимать его.

Как мне вести себя сейчас с ним? Он всячески пытается отстранится от меня, не оставаться наедине со мной и минимум общаться. Меня это очень расстраивает.

Подскажите как правильно себя вести? Отпустить его или пытаться вернуть?

Спасибо!.

Ольга, здравствуйте!

Имеет смысл вести себя достойно, не провоцировать и не доставать мужчину. Он принял решение, даже если  оно и ошибочное, его стоит уважать. Немаловажный фактор - наличие семьи, ради которой он сделал выбор, вы же не знаете до конца их отношений.

Исключительно актуальна в вашей ситуации пословица - отпусти, если твое вернется само, а если не твое, нечего  жалеть.

Излишней ативностью вы сейчас можете навредить и себе и мужчине.

Может стоит подумать о смене места работы.

С уважением, Евгения