Родители не разрешают встречаться с мальчиками, старше меня

Марина 08.06.2012

Здраствуйте.Я пишу первый раз, и очень надеюсь на ваше понимание и поддержку. У меня банальная, но в тоже время больная проблема : мои родители не разрешают встречаться с мальчиками старше меня. Мне 15, я отлично учусь, не имею плохих привычек, нигде никогда в тайне не встречалась, или гуляла. Однажды, когда мой папа узнал о мальчике с которым я общалась(он на 2 года старше меня) он его чуть не убил.А ведь мы просто дружили! У моих родителей стереотип, мол, если ходит с парнем, то они встречаются. Но это не так!я имею голову свою!А они думают, что я буду спать с первым же парнем!Помогите мне...пожалуйста.Мне неккому идти больше...Спасибо большое.

Марина, здравствуйте!

Очень приятно, что Вы сама многое понимаете и трезво мыслите.

Родители за Вас беспокоятся, т.к., вероятно, Вы - единственная дочь? Вам 15 лет, для них Вы - маленький ребенок.

В Вашей ситуации совет такой. Поговорите с ними и просто поясните, то, что вы СЮДА НАПИСАЛИ,что Вы имеете свою голову, что "в постель Вас не затащат", что с мальчиками гулять хочется и это нужно, т.к. подростковый период - это закладка отношений в паре, в браке и этот опыт и понимание нужно тоже где-то получать.

Чтобы родители не волновались - познакомьте их с мальчиком, скажите, где Вы будете гулять, с кем и точное время, когда вернетесь.  Всегда приходите именно в это время.

Подкрепите свои слова действием и покажите им, что Вы - ЧЕЛОВЕК СЛОВА.

Попросите их о понимании Вас, ведь они Вам добра желают. ЧТО ВЫ хотите и общаться с противоположным полом тоже, это нужно и важно для Вас, это Ваш рост и развитие.

Также спросите их, а почему они в отношении Вас так себя проявляют? Поговорите откровенно с родителями про них: что их беспокоит, о чем они переживают, волнуются и поясните и, что Вы не хотите их волнений, но чтобы и Вас тоже поняли. ВЫ взрослеете и Ваши желания им тоже нужно учитывать, но конечно же, в разумных границах.

Успехов Вам, любви и мудрости!

с уважением, Ирина.