Как избавиться от заикания?

Мария 22.08.2013

Здравствуйте меня зовут Мария мне 16 лет у меня проблемы с речью и это мне очень мешает в учебе я заикаюсь более 10 лет обращались к логопедам и пытались лечиться с помощью молитв разных бабушек но это пользы не принесло. 2 года назад обратились к врачу не знаю к какому (он читал со мной книжки ставя ударения на гласные буквы и тоже молился) и он мне помог и летом я не заикалась и первых несколько месяцев учебного года, но потом снова все возвращалось, и проблемы с речью вернулись. Год назад летом мне было легче говорить но заикание было иногда, а в этом году мне вообще стало очень тяжело говорить не знаю с чем связано. Вообще я импульсивный человек. Я не могу познакомиться с человеком первой и произнести свое имя, когда познакомит кто-то тогда общение идет более лучше. У меня иногда нормальная речь с человеком который мне мало знаком иногда даже не замечают заикания но со временем заикание становится больше и этого нельзя не заметить, а с иными у меня с самого начала общение вызывает затруднения. Общение с родителями у меня тоже с заиканием даже когда не волнуюсь, отношения с ними хорошие и доверительные, а сказать все равно тяжело. Сейчас никто со мной не занимается и не пытается помочь, а мне бы не хотелось остаться на всю жизнь с таким дефектом речи, мне это мешает и в общении с мужским полом особенно если с подругами и тетями мне легче то с друзьями уже проблемно. В школе часто дразнили и от этого у меня мало друзей. Сплю очень беспокойно во сне разговариваю и даже очень быстро и громко(не знаю важно ли это). Я очень жду вашего ответа

Доброе время суток! Я как понимаю Вы побывали уже у многих специалистов и нет. В Вашем случае необходимо попасть на прием психолога, причем желательно  клинического психолога в Смоленске. Это психолог, который занимается  этими проблемами. Всего Вам доброго!

Самусенкова Юлия Валерьевна, психолог Смоленск