Пьянство мужа

татьяна 22.08.2013

Муж временами пьет, и пьет по месяцу а то и больше.вот сейчас опять началось до такой степени, что даже потерял неделю из жизни,а именно с 14 июля по 21 июля не помнит этих дней,хотя пить начал 17 июля. ему 59 лет. что это может быть. спасибо.

Татьяна, добрый вечер!

Вам, а точнее Вашему супругу, желательно обратиться к наркологу, поскольку подобные запойные периоды могут увеличиваться и навряд ли положительно скажутся на его физическом и психологическом здоровье.

Уже со специалистом более подробно разберет, как давно возникла такая ситуация, в каких ситуациях начинается запой, что служит толчком, как можно справиться и есть ли желание этого и т.д.

Вы же можете получить консультацию, как стоит поддерживать человека в период переживаний и избавления от пагубной привычки. Нормализация собственного состояния, чтобы Вы комфортно себя чувствовали и т.д.

Вы уже сделали первый шаг - написав сюда, продолжайте двигаться и результат будет!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар