Есть желание, чтобы меня изнасиловали

Полина 21.08.2013

Доброго времени суток! Прошу помочь разобраться что со мной происходит.Мне почти 21 год,у меня никогла не было парней,я никогда не целовалась,не ходила на свидания…не получала знаков внимания.С парнями не общалась т.к. было жесткое воспитание и ужасные комплексы,которые всунала в меня моя бабушка,которая до сих пор считает,что до свадьбы ни-ни..и после свадьбы желательно тоже.Я считаю себя очень непривлекательной т.к.за все время когда другие девушки встречались с парнями,заводили отношения и т.д. я училась и была ботаном и хотела хорошо учиться,что и пыталась сделать...угодить маме с бабушкой.

В последнее время мне настолько не хватает отношений,что я хочу быть хоть с кем.Появился один человек,который мне не особо нравился, а я ему совсем не нравилась и он меня оставил и не захотел общаться,мне так стало плохо..ведь даже тот,кто мне не нравится все равно от меня бежит.Я не понимаю почему…я же и женственно одеваюсь,крашусь,пытаюсь хорошо выглядеть,а результатов 0.

Несмотря на мои годы я девственница и если я об этом где напишу (в инете анонимно) мужчины одобряют ,девушкам этого не понять..ведь они в 20 лет уже имели мужа и двоих детей

Считают,что я целомудренная,но на самом деле никому не нужная.Никто не хочет быть со мной…и это ужасно.

Я просто хочу интимной близости, хочу чтобы меня изнасиловали,хочу почувствовать, что я хоть кому-то нужна.Я все время об этом думаю..вижу симпатичного парня в метро уже безумные фантазии,или не симпатичного,ну мужественного,огромного..тоже представляю…вообщем всех,кроме явных уродов ли бомжей.Единственное,что меня бы затормазило это СПИД…я бы попросила бы справку,а так…кто угодно.Я не воспринимаю это нечто как секретное,личное,волшебное…чувства влюбленных,просто хочу физической любви.Неужели я какая-то ненормальная? Как расценивать такие мысли?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Полина! давайте разберем, что происходит:

Появился один человек,который мне не особо нравился, а я ему совсем не нравилась и он меня оставил и не захотел общаться,мне так стало плохо..ведь даже тот,кто мне не нравится все равно от меня бежит.

Никто не хочет быть со мной…и это ужасно.

Вы делаете совершенно НЕ ВЕРНЫЕ выводы и обобщения - причина, что молодой человек, который НЕ нравился Вам ушел - вовсе НЕ в ВАС! и на основе этого НЕЛЬЗЯ сделать вывод о том, что Вы ВСЕМ НЕ нравитесь и НИКОМУ НЕ нужны - в первую очередь Вы НЕ нравитесь самой себе! и НЕ НУЖНЫ самой себе тоже!!!

люди вокруг Вас (молодые люди) вольны иметь СВОИ чувства - Вас кто-то может принимать, кто-то НЕ принимать и ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАННО с ВАМИ! (с тем как Вы одеваетесь, выглядите и т.д.)! Вы только набираете опыт общения с молодыми людьми, и Вам важно узнавать ИХ, чтобы решить какой партнер нужен Вам рядом с собой! ТОЛЬКО вот в чем дело - Вы останетесь с тем партнером, который относится к Вам  ТАКЖЕ, как и ВЫ к себе - это для Вас будет показатель того, что Вас любят (Вы себя отвергаете и выбирете партнера, который будет Вас мучить! и с которым Вы будете страдать) - так как установка у Вас НА то, что ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!

сейчас желание физической близости Вам нужно как доказательство того, что Вы можете нравитесь - НО - это ничего ВАМ НЕ даст -а ещё больше опустошит! Вам нужно начать общаться с молодыми людьми, знакомиться, разговаривать, узнавать их, выбирать того, с кем Вам будет комфортно и строить отношения - а НЕ идти с установкой, что Вы никому не нужны, тем самым ВЫ САМИ съужаете поле выбора вокруг себя и выбираете партнеров, которые именно ЭТО и будут Вам показывать!

Русских Светлана Владимировна

Полина, здравствуйте. Я понимаю, что возникающие в вашей голове мысли не могут вас не беспокоить. Когда вы говорите "хочу, чтобы меня изнасиловали", понимаете ли вы , что   хотите, чтобы вам нанесли физический и моральный вред,принести вам страдание? Но ведь все живые организмы стремятся избегать боли и страданий и стремятся к радости и удовольствиям. Почему же вы выбрали для себя путь страданий? складывается впечатление, что опыт вашей жизни говорит вам, что любые достижения(в том числе и любовь) возможны только через навязанное себе страдание. Может быть это ложное убеждение?  Если вы воплотите в жизнь ваши фантазии, то ваше поведение можно будет счесть саморазрушительным.

 Возможно, фантазия нанесения ущерба самой себе  - это попытка справиться с ожидаемой болезненной ситуацией. Например, если вы постоянно ожидаете, что вас отвергнут и находитетесь в постоянной тревоге, то возможное изнасилование уменьшает тревогу, потому, что исключает болезненную для вас ситуацию отвержения.

Полина, я бы советовала вам обратиться за помощью к психологу или телесно-ориентированному терапевту. Я могу предложить помощь в обретении баланса между здоровой сексуальностью и духовностью, раскрепощении собственного тела, обретении внутрениих опор и спонтанности. Любовь-это очень приятно!

Русских Светлана Владимировна, психолог Москва