У меня какое-то эгоистическое желание, чтобы он влюбился в меня

Надежда (37 лет) 25.03.2023

Добрый день.

Ситуация: у меня есть молодой человек, живём 7 лет, у нас с ним всё хорошо.

Но видимо стало скучно и позволила флирт на учебе с мужчиной. Он подвозит домой, пару раз встречались и целовались.

Он инициативу особо не проявляет, только предлагает подвезти и иногда пишет, редко звонит. Даже поцелуй спровоцировала Я. Вроде бы его тянет ко мне, но держит дистанцию, пару раз говорил, что боится влюбиться и часто думает обо мне. В остальном общение как приятели, он держит дистанцию.

У него есть гражданская жена, дети, а так же любовница, которую как он говорит любит и не знает уходить к ней от жены или нет. Раз озвучил решение остаться с семьёй, но через день они опять сошлись.

Меня волнует почему у меня реакция: не трогает, что он женат, но раздражает, что говорит, что любит любовницу, а целуется со мной. Он мне нравится, но жизни с ним я например не вижу (о чем я говорила), в отличии от той же любовницы, которая наседает на него, чтобы он ушел. Он из-за этого прессинга и загруженности в бизнесе и не хотел уже с ней быть, но видимо эйфория взяла вверх и опять сошёлся.

У меня какое-то эгоистическое желание, чтобы он влюбился в меня, бросил ее и больше мне ничего не нужно. Даже интима с ним не хочу, было бы достаточно внимания и ухаживаний. Что со мной не так? Что мною движет? Почему задевает его дистанцированность, отсутствие внимания, ухаживаний и наличие любовницы?

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, думаю, что вы по своей природе Воин. Вам нужно самой добиваться и отбивать.

Вам нужен постоянный драйв. И ваш мозг находит выход- удалить Соперницу. Сначала любовницу, а потом и сожительницу.

Надежда, здравствуйте!

А какие у вас отношения с папой? Часто бывает что бессознательно с мужчинами мы воспроизводим те отношения, что были в нашей семье

Приходилось ли вам когда-либо завоевывать внимание, любовь? На какие отношения похожи ваши отношения с этим мужчиной?   Попробуйте вспомнить когда и с кем вы чувствовали себя похожим образом?

Мне кажется, что причины ваших желаний и поступков надо искать в вашем прошлом.

Можем посмотреть на эти отношения вместе чтобы разобраться в причинах. Подумайте над вопросами и приходите на консультацию.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах