Как не ругаться с мужем?

Татьяна 20.08.2013

Здравствуйте!у нас есть дочка ей,уже годик.Я была беременна и мужа забрали в армию,первые месяца пока он был там было все нормально.Разговаривали по телефону так как было когда мы только познакомились,часто и долго.Но потом все изменилось резко,он начал на меня кричать и срываться,я молчала и не плакала ему в трубку.мы сейчас живем с его родителями,но нам вот вот выдадут квартиру,т.к. я сирота,дело в том что когда ему уже домой с армии возвращаться,он говорил,что не будет такой как раньше,что не будет играть в компьютер,что будем с ним и с дочей гулять.Первые 2 недели было все прекрасно я бы сказала,но сейчас уже прошло больше полутора месяца и он играет постоянно,когда я пытаюсь его отвлечь он на меня орет,и говорит чтоб не подходила,и занялась своими делами.я уже всякими способами пробовала ничего не помогает,пробовала шнуры забрать так он на меня с такой агрессией смотрел.когда доча спит я ему даю поспать и ничего не говорю но он может спать,а потом еще спать,а потом в компьютер,самое обидное то чтоя с ним спокойно разговариваю,говорю Саш пойдем погуляем он орет и говорит дай поспать(он не работает и по ночам к доче редко встает).А один раз пошла сама с дочей гулять так он разорался че ты меня не разбудила.я не знаю что делать.мне надоело ругаться,но я никакими способами не могу добиться от него не то,что внимание к ребенку не говоря о себе. вот сейчас он опять играет,и сегодня мы поругались.он все время возмущается что я его бужу ипрошу пойти погулять.он психует,днем выспится,а ночью играет,до4.мне надоело,иногда мне не хочется его рядом видеть,я его люблю,не знаю,даже люблю ли,но если б он мне не нужен был бы то я бы не вышла бы замуж,у нас как то все так в последнее время сложилось,что я пытаюсь для него все приятное сделать,по возможности сколько можно,даю спать,где то вобще молчу,но он это не ценит,и поворачивается попой извините. Я думала все будет по другому,я не думала что он придет с армии и все будет чуть хуже как раньше. из-за этого я постоянно психую и нервничаю,такое ощущение что мне одной нужны отношения и семья. Я не знаю как мы будем жить отдельно,тут мне свекровь не дает что,то высказать где то успокаевает,но почти всегда она за него.у меня даже мамы рядом нет чтоб кому то все высказать,подруг тоже нет точнее есть только он меня от всех отградил

Здравствуйте, Татьяна.

Ситуация в Вашей семье очень печальная.

Похоже, что у Вашего мужа компьютерная зависимость. Это практически как болезнь, она не проходит сама. Вашему мужу нужна помощь специалиста по зависимостям. Здесь не поможет терпение и ожидания, что все наладится, увы...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск