Как не ругаться с мужем?

Анна 23.11.2013

Вместе почти 3 года. Стали жить вместе не простречавшись и недели. Все было хорошо. Ругались редко, но сразу же мирились. В августе этого года сыграли свадьбу. И через некоторое время стали ругаться. Из-за всякой ерунды. Он стал очень раздражительным. Или я такой стала. Заводимся оба с пол оборота. Помиримся, день-два мир и спокойствие, и вдруг опять начинается та же картина. Бывает доводит меня до слез. Потом извиняется, говорит что не прав и что любит меня. Договариваемся, что не будем ругаться, но все повтлряется опять. Что нам делать? Как научиться друг друга понимать правильно и не ругаться?

Добрый день,Анна.

По всей видимости вы эмоционально говорите о своих ожидания к отношениям.Причиной сильных эмоций могут быть неоправданные ожидания к совместной жизни в браке. Завышенные требования к себе и партнеру. Для начала более гармоничного общения, стоит с пониманием отнестись к своим собственным эмоциям, осознать их интеллектуальное содержание. Проблемные вопросы начнут решаться, если вы расскажите о затруднениях и открыто и вместе начнете искать выход.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте.Анна.Вероятно,после регистрации брака каждый из Вас бессознательно начал выстраивать те отношения,которые были характерны для Ваших родительских семей.Если папа с мамой конфликтовали,то каждый из Вас может находить любые пустяковые причины,чтобы тоже зарядить конфликт.Как бы,по образцу прошлого.Этот вопрос важно исследовать на консультации с психологом и выбрать новое стратегическое направление,по которому строить отношения по новому.Поэтому,обращайтесь к психологу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).