Отношения со свекровью

Анель 20.08.2013

Добрый день! хотела поделиться и попросить совета у вас, ситуация моя такая, что года 2 назад вышла замуж за человека разведенного до меня 6 лет назад и у которого есть 3 детей, которые после развода жили с матерью, после свадьбы мы жили с его матерью и живем сейчас. свекровь делает все, чтобы меня обидеть, унизить, убить мои нервы и т.д. я пока терплю, но иногда тож срываюсь и высказываю, но в итоге для всех кажусь я стервой, а она жертвой и бедной старухой. у меня было два выкидыша, со здоровьем все нормально, врачи уверяют, что нужен покой чтобы вынести следующую беременность. но теперь моя свекровь забарала его детей у матери к нам домой, у нас 2 комн квартира, в одной мы с мужем, а в другой они. с мужем разговоры бес толку, поскольку все решает в доме она и берет мужа жалостью. со мной никто не советуется и не спрашивает готова я их принять или нет. детей настроила тоже негативно на меня, что они вообще меня не слушаются и делают в доме что хотят. я уже не могу, думала уйти от них развестись, но с другой стороны я дам свекрови разбить мое счастье и осуществить ее мечту. что мне делать?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анель!  У каждой семьи должна быть своя территория!  Учитывая вашу ситуацию, тем более нужно жить отдельно от свекрови. На расстоянии и отношения лучше!

Всего доброго! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы