Как вернуть все назад?

Анастасия 20.08.2013

Я познакомилась с мужчиной, он меня взял к себе на работу, мы начали встречаться, я чувствую, что я ему очень сильно нравлюсь, а может даже и больше. И он мне тоже очень сильно нравиться. Но произошла некрасивая ситуация. У нас был корпоратив и на нем я лишне выпила, вела себя ужастно.На утро я извинилась, но ему наверное всеравно. А до этого он говорил, что презирает девушек, которые позволяют себе много выпить и прекращает с ними общаться, но я то вижу, что я ему не безразлична. Однако он перестал мне звонить и приглашать на свидания. Но это к сожалению не первая ситуация, он меня уже 2 раза видел пьяной. Как мне поступить, самой первой пойти на встречу или ждать с "моря погоды"? Я боюсь,если я пойду на встречу. он поймет, что я влюбилась, а он може ко мне относиться безразлично, просто пользуется и как мне тогда дальше работать. А мы к тому же еще сидим за одним столом. Подскажите, как мне быть? Я думаю Вы поняли мою проблему

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, стоит потерпеть и показать на всех следущих корпоративах свое равнодушее к алкоголю.  А там уже как "карта ляжет".

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Поскольку Вы сидите за одним столом, мне кажется, у Вас есть много возможностей  проявить себя, установить более близкий контакт с этим мужчиной, находя точки соприкосновения в разном. Ведь, кроме того, что Вы любите выпить и повеселиться (выражаясь вашем языком, «ужасно себя вести»), а затем фокусироваться на чувстве вины за то, что были самой собой, очевидно, найдутся и другие темы для общения с этим человеком во время работы.

Посмотрите на себя, на него, на поле вашего общения шире.  Уверена, что кроме чувства вины за «свое поведение» и тревоги «что он там про меня думает», у Вас есть и другие чувства и мысли по отношению к нему. Возможно это любопытство как к человеку, интерес как к мужчине, благодарность, желание позаботиться о коллеге  (сделать кофе, например) или что-то еще. А возможно Вы обнаружите, что не все подряд Вам в нем нравится.    Почему бы Вам не вынести это в контакт с ним?  Вы вместе на работе, более того, сидите за одним столом, а значит отношения строить придется по любому. Будут они зависимыми от его мнения и желания, или независимыми, или взаимно уважительными - решать Вам.

Проконтролировать  его реакцию Вы не сможете и сделать выбор за него тоже  - это не в вашей власти. Но в Вашей власти быть собой, рисковать, позаботится о себе, о своих желаниях, о своем достоинстве. Если конечно Вы не захотите власть над собой отдать этому мужчине или кому-либо еще в своей жизни.  И это тоже Ваше право.

 Станкевич Анжелика Вячеславовна. Психолог. Минск.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск