Не могу понять его отношение ко мне

Алла 11.09.2010

Здравствуйте! Меня зовут Алла, 24 года. У меня сложилась такая ситуация, ни смысла которой я не понимаю, ни выхода из которой я найти не могу. Уже в течение десяти месяцев я общаюсь с молодым человеком, которому 25 лет. В начале нашего знакомства мы виделись раза два-три в неделю, но звонил он каждый день. Сейчас он может позвонить раз в две недели. Встречаемся мы и того реже. Пыталась неоднократно с ним поговорить, говорила, что если есть другая, может быть я не устраиваю его, пусть только честно скажет и я исчезну из его жизни и не буду тревожить. Хотя, в принципе, я его и так не тревожу. Он отвечает, что я все время ною, что это я хочу с ним расстаться…. Пыталась писать ему почти каждый день смски с пожеланием доброго утра, ответа на них тоже не поступало. Думала, наверное, он занят, работает, устает, поэтому некогда, но он в отпуске дома, а история все та же. Все праздники и выходные он проводит с друзьями и их девушками. А я все это время сижу дома. Каждая моя секундочка занята мыслями о нем. Но позвонить я не решаюсь, и даже не знаю, позвонив, что сказать, или боюсь услышать, что он там развлекается, а я тут сижу на грани нервного срыва. Помогите мне разобраться во всем этом! Заранее благодарна!

Голышева Евгения Андреевна

Алла, никто не может прочесть мысли вашего молодого человека, однако по описанию ситуации похоже на то, что он немного утратил интерес к отношениям. При этом вы ему достаточно дороги для того, чтобы не расставаться. "что это вы хотите с ним расстаться" - просто желание сбросить с себя ответственность, обвинить вас, чтобы ему было в этой ситуации легче. Ясно одно: что-то в ваших отношениях не так идет, раз вы на грани срыва, а он проводит время с дррузьями.

Попробуйте изменить тактику: не звоните ему вообще, исчезните на какое-то время. Или общайтесь более равнодушно, или наоборот: более радостно, игриво. Измените что-то в ваших отноешниях и посмотрите реакцию, а от этого и будем исходить. Придите в себя, сосредоточьтесь на своих мыслях, желаниях, пообщайтесь с друзьями, отвлекитесь от него - и увидите, что будет.

Удачи вам. В любом случае: что бы ни было, оставайтесь собой.