Не могу определиться с выбором профессии

Ольга 18.08.2013

Мне 15 лет, осенью исполнится 16. Учусь в институте на учителя начальных классов, перехожу на второй курс. Поступала сюда после 9 классов по настоянию родителей, а сама хотела пойти учится в колледж на бухгалтера. Понимаю, что не хочу быть преподавателем. Через три года, когда я закончу среднее профессиональное образование, мне нужно либо проучиться два года для получения высшего образования по моей профессии, либо выбрать другую профессию и начать обучение по ней с нуля. Но меня не тянет никуда, ни в какую область знаний. Я и школу закончила с отличием и первый курс института с отличием. Подскажите, как мне выбрать свою будущую профессию?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ольга, здравствуйте. Вам необходима профориентация, это способ с помощью специальных методик и беседы определить , что Вам подходит. Если в Вашем городе Вам некому помочь, пишите, подумаем, что можно сделать на расстоянии. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва