Семья катится к разводу

Танюша 18.08.2013

Мы очень часто ссоримся. И ссоры - не просто временные размолвки. Это ссоры с криками, разбитыми вещами(он ломает то, что попадется по руку, неважна стоимость вещи, дорогие тоже), с крушением всего, и часто - пытаясь оттолкнуть меня, чтобы я не помешала ему ломать все - толкает меня очень сильно. Сейчас это разбитый мой лоб и переносица.

Он не признает потом что он виноват, он не извиняется. Его кредо "я не хочу говорить об отношениях, я готов просто жить".

В семье он зарабатывает и дает право не работать мне. Но также ему нужно чтобы во всех его решениях ему не перечили, и не слышит даже там, где он неправ. Он командует моими детьми от 1 брака и я этого не допускаю - отсюда много ссор.

Развод - я буду в ужасном материальном упадке, я никогда не смогу заработать столько, чтобы оплачивать все кредиты, которые есть на мне (их на меня перекинул бывший первый муж). Мой второй муж платит за это.

есть ли способ научить этого мужчину быть не своевольным эгоистичным тираном, или правильней уйти мне, хоть и в дичайшее безденежье?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Танюша! давайте разберем, что происходит:

В семье он зарабатывает и дает право не работать мне

т.е. Вы САМИ отдаете ему ответственность ЗА СВОЮ жизнь! ТО, что ОН зарабатывает ещё НЕ говорит о том, что ВЫ должны за это платить СВОЕЙ зависимостью ОТ него -а  Вы платите именно ЭТИМ и ЗНАЕТЕ это, НО ничего более не предпринимаете! позволяете СЕБЕ быть зависимой от него материально! и этой материальностью и тем, что НЕ берете ответственность НА себя Вы ограничиваете себя, детей! а стоит ли это того???

Развод - я буду в ужасном материальном упадке, я никогда не смогу заработать столько, чтобы оплачивать все кредиты, которые есть на мне

НО - Вы сможете взять ответственность НА себя ЗА свою жизнь - нести её самой, а не перекладывать на него и тем самым затягивать вокруг себя круг зависимости! будете ВЫ, будет ВАША жизнь, ВАШИ дети, ВАША работа (если Вы разведетесь, это ещё НЕ значит, что Вы будете в нищете)! - просто Вам придется со всеми СВОИМи проблемами разбираться самой!

выбирать Вам - какую цену Вы готовы платить - или дальше оставаться зависимой ОТ него или становится НЕзависимой САМОЙ!

есть ли способ научить этого мужчину быть не своевольным эгоистичным тираном

а разве Вы сможете ЕГО изменить? его нутро? его ценности? установки? ОН УЖЕ показывает, что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО БИТЬ женщину! что видят дети? куда Вы загоняете сами себя? разве ЕГО можно научить уважать Вас, любить? если  у него этого НЕТ! начать нужно с самой себя - начать себя уважать и ценить!!!!

Правильно будет Вам выйти замуж.

За мужа.

И не стоять между детьми и ним.

Вы его не уважаете и не доверяете ему. Отсюда - Ваши ссоры.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Танюша!Вероятно, ваши отношения переживают сейчас кризисный период. Кризисы необходимы для того, что встряхнуть старое и перейти на новый этап отношений. И выходом из него будет переосмысление того, что есть, было и будет, а не выходом - развод.Подробнее здесь "Развод или преодоление кризиса". Подумайте об этом и удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана