Муж беразличен

лариса 18.08.2013

Мы с мужем в браке 3 года. Детей не имеем. Оба работаем. У меня ненормированный график поэтому прихожу домой поздно. Муж мне в домашних делах не помогает, хотя я всегда готовлю убираюсь стираю. Если я его попрошу о помощи например погладить то он начинает капризничать,начинает делать с неохотой а то и вообще может гладить в течении нескольких дней. Это меня очень бесит. Вообще он ленивый человек все выходные может пролежать на диване, и просидеть в интернете на этой почве у нас происходят скандалы. Мои просьбы он не выполняет. За 3 года совместной жизни я не могу вспомнить ничего хорошего. Последнее время я охладела к мужу. У меня нет желания пораньше придти домой. Мне он стал безразличет. Меня перестало интерисовать как у него дела на работе, что он ел. Мы спим отвернувшись друг от друга. Уходя на работу друг друга не целум. У меня нет желания сходить с ним куда нибудь. Я даже не хочу с ним секса. Мне даже не хочется с ним разговаривать. Я не могу сказать любила ли я его вообще. Он меня постоянно раздрожает. Пыталось с ним поговорить,он мне обещает исправиться но хватает его на неделю. Я просила его пожить отдельно но он не соглашается. Наши родители живут далеко от нас 600км. С мамой общаюсь по телефону ежедневно, о своей ситуации в семье ничего не говорю. Когда муж уезжает к своим родителям на несколько дней( но я в этот момент не могу поехать) то я чувствую себя спокойной и свободной у меня даже улучшается настроение. Если мы приезжаем в отпуск к родителям то каждый ночует у своих. С его родителями общаюсь хорошо, о его недостатках не говорю. До замужества я жила одна со всем справлялась сама. И мебель покупала и бытовую технику и машину купила. И сейчас если даже останусь одна все смогу сделать сама. Я не хочу жить с мужем.

Добрый день.

Лариса, для начала стоит заинтересоваться собой на новом уровне.Вероятно некоторые внутриличностные страхи сейчас мешают вам,принять решение и сделать основательный выбор. Вы подошли к ним близко.Не  стоит мучить себя.Вероятно неоправданные ожидания, приносят в вашу жизнь тревогу и напряженность в самоощущение. В таком случае желательно разобраться в ситуации более полно и  иметь  для выхода конструктивные методы, которые соответствуют вашей индивидуальности.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск