Кого выбрать?

Светлана 15.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 24 года. Недавно рассталась с ненужным мне парнем. Сейчас у меня есть два парня, с которыми просто общаюсь, и они мне оба нравятся, но по разному! С одним у меня строится общий бизнес, он не предлагает мне встречаться, думает. Я в него была влюблена, очень хотела за него замуж, он мне подходит во всём, но к нему пропал интерес, т.к. я познакомилась с другим из другого города, от которого я без ума, но он мне не подходит ни по статусу, ни по менталитету (наверно) и у него серьёзные планы на меня в будущем , свадьба и т.д. С одной стороны меня это немного пугает, а с другой мне очень это нравится. Выбирать конечно мне, но очень хочу узнать мнение психолога. Заранее спасибо.

В таких случаях выбирают третьего. От компромисов нет никакого толку, кроме осадка на душе.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Светлана.Если он не подходит Вам ни по статусу и не по менталитету,то,возможно,Вы его идеализируете.То,что он из другого города говорит о том.что Вы его совсем не знаете.И его быстрое ускорение настораживает.Хорошо бы,пожить вместе месяца два,или,хотя бы,отпуск,чтобы понять,на сколько он взаимен и учтив,понимает и чувствует Вас.Или,Вы для него просто престижный предмет,на фоне которого он хорошо смотрится.В этом надо разобраться.Если он ревнив и агрессивен-то лучше соблюдать неторопливость.Так как первый мужчина Вам не нравится-ориентируйтесь на второй,но,не идеализируйте,так как не заметите его слабых сторон.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград