Не могу встречаться, и расстаться тоже

Зарина 15.08.2013

Мне 18 лет. Сейчас я нахожусь в заблуждении. Надеюсь на вашу помощь. Я нахожусь в этом состоянии уже несколько месяцев. У меня есть молодой человек и он находится в далеке от меня. Я думала это небольшое расстояние ничего не изменит,оказалось наоборот, мои чувства к нему начали угасать и мне не хочется с ним больше встречаться. Он постоянно выводит меня на ссоры. Он мне когда-то сказал,что хочет быть только со мной,то есть поженится и он это уже сказал это своим родителям и попросил разрешение у моих. Но я уже этого не хочу и обижать я его не хочу. Подскажите пожалуйста,что делать?

Здравствуйте, Зарина! Во взрослой жизни приходится делать самостоятельные выборы и нести за них ответственность. Часто невозможно бывает совместить свои потребности с желаниями другого человека (других людей). Вы готовы выйти замуж только потому, что не хотите обидеть парня?

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы