Не могу разобраться в отношениях

Юлия 14.08.2013

Здравствуйте!мне 24 года. у меня такая проблема..я 3 года назад рассталась с парнем (Влад)и через время мне начал писать его друг (Стас), мы с ним общались в интернете, иногда гуляли вечерами. но сразу решили что открыто встречаться не можем, т.к. я бывшая девушка его друга и тому будет неприятно. встречались довольно редко, и только на каникулах, потому что учились в разных городах. во время учебы общение снизилось до минимума - только вечера в интернете и то не каждый день..потом я вернулась на время к бывшему - Владу, Стас знал об этом, и резко перестал писать...в итоге я порвала общение с обоими и вскоре мне повстречался молодой человек (Иван). он заполнил собою все мое время, мы с ним встречаемся по сей день. уже 2 года.он очень добр ко мне, ласков, понимает. я человек сложный характером, но именно с ним обхожусь без ссор, он все делает лишь бы я не злилась на него. но я не могу понять, любовь ли у меня к нему, или просто уважение? может я просто привыкла к добрым отношениям, и поэтому с ним? недавно появился Стас (друг бывшего), пишет часто, предлагает встретиться. постоянно пишет комплименты,открыто желает меня, хочет встречи. я не могу понять какие у него намерения, он знает что я с парнем в серьезных отношениях, но все равно регулярно мне пишет и говорит что мне со свадьбой надо подождать, может не нагулялась еще..будущего со Стасом у меня нет, ведь он друг бывшего парня, мы не сможет завязать серьезные отношения, да и хочет ли он их?сейчас нас всех четверых разделяют разные города.. я не знаю что мне нужно, чего я хочу..помогите...

Здравствуйте Юлия!

Обратите внимание, на то что именно "здесь и сейчас" с Вами происходит! сколько времени Вы думаете о каждом из парней! о ком больше, о ком меньше? И что у вас происходило в вашей семье? Как взаимодействовали между собой ваши Родители? Есть пересекающиеся прямые?

Подумайте о том, что каждый из этих парней вам сможет дать в будущем, чем готовы поделиться Вы? (какими качествами и чувствами, какой поддержкой)

Почувствуйте, кто больше дорог Вашему сердцу. Для этого закройте глаза, находясь в спокойной обстановке представьте себе близкого вам Человека, обратите внимание на ваше тело. Что с ним происходит? какие ощущения в нем возникают? Потом проделайте то же самое с визуализацией другого молодого человека. Сравните Эти ощущения! Куда Вас больше притягивает? Доверьтесь своим чувствам и Будьте с тем, кто Действительно Дорог Вашему Сердцу!!!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов