Булимия и депрессия

Алина 14.08.2013

Здравствуйте, я почти 2 года страдаю от булимии. Сейчас осознала, что здоровье практически загубила. Понимаю, что не смогу справиться с этим самостоятельно. Такие попытки уже были, но безуспешно. У меня началась депрессия, раздражительность, постоянные слезы, моментами полнейшее безразличие к жизни и к окружающим, нарушился сон. Я бы хотела обратиться к такому специалисту, который занимается проблемой нарушения пищевого поведения. Хотелось бы уточнить примерную стоимость консультации и дальнейшего лечения

Алина, здравствуйте.

У меня есть статья о булимии и ее психологических особенностях. Читайте здесь

Решать нужно не только проблему нарушения пищевого поведения но и личностные проблемы, послужившие первопричиной.

Всего доброго. Обращайтесь.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Алина.

Ах, если бы можно было бы изменить пищевое поведение и булемия исчезнет.

К сожалению, психологические корни булемии находятся значительно глубже. Сама структура личности приводит к таким нарушениям. И поэтому необходимо лечить, менять  личность, механизмы защиты, эмоции.

Опираясь на свой практический опыт, это очень трудоемкая работа, требующая много сил как от психотерапевта, так и от самого болящего.

Но главное, это то что булемия лечится, человек меняется, жизнь качественно меняется.

Вам успехов, Алина.  Психотерапия, направленная на глубинные трансформации личности, приносит свои результаты не быстро. Мне кажется ближайшие лет пять-семь вам будет тяжело.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы