Я изменила мужу, теперь мучает совесть

Мишель 14.08.2013

Добрый день! Я изменила мужу, теперь мучает совесть, стыд. Изменила с первовстречным, хоть была выпившая, но все понимала, и изменять не хотела, готовилась целый день к этому. Расскажу почему так случилось. С мужем долго встречались, год женаты. Я узнала, что когда мы встречались он изменял, но простила, т.к мы жили на расстоянии, думала, что ему не хватает. Потом сразу же после свадьбы я нашла переписку с девушкой, интимного характера, причем с этой девушкой знакомила я. Опять простила, потом в отпуске я заревновала его, за что два раза получила по лицу. Он объяснил, что на эмоциях был и постоянно говорил, что я не уважаю его. А вот недавно он сказал, что не хочет секса и его у нас очень редко бывало, и на днях обнаруживаю, что он уже больше полугода сидит на порносайтах в соцсетях и дрочит просто, извините за подробности… я реально так устала, что пошла и изменила, думала, может легче будет, но мне щас плохо, стыдно. Он любит меня и не уходит, на развод не согласен. Я его тоже люблю...

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас есть возможность посмотреть на свои прошлые ошибки, как на опыт, из которого можно извлечь урок и двигаться дальше.
А на переживание вины - как на переживание ответственности.

И ответить себе на вопрос: "Что дает мне моя вина и зачем мне надо мучить и наказывать себя?"

А с мужем - строить отношения.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

Или обращаться за помощью к семейному психологу.

В отношениях, которые не складываются, виноваты оба - 50 на 50.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Платонова Лариса Владимировна

Мишель, во-первых, будьте мудрой. Не рассказывайте Вашему супругу о своей измене. У мужчин другое отношение к изменам жен.

Во-вторых, примите для себя и такой опыт. Вы искали облегчения от сложностей в семье через чужие постели. Этот вариант не принес желаемых результатов. Просто примите это (без чувства вины и стыда) и делайте выводы на будущее.

В-третьих, если есть желание и силы, продолжайте работу с психологами. Желательно очно или онлайн. Лично меня насторожила фраза –«… за что два раза получила по лицу.»  А вы ещё только год в браке.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти