От чего появляются страхи?

Tolkyn 14.08.2013

Ya boyus temnoty, boyus ostavatsya odna v lyubom pomewenii daje dnem, boyus prinimat duw odna, daje xodit v taulet,boyus vsyakix bolwix kukol i myagkix igruwek, vklyuchat svet nochyu, smotret ujastiki a kogda menya pugayut ya padayu v obmark. Chto so mnoi proisxodit ? Eto svyazano s psixikoi ?

Здравствуйте Толкын, ваши страхи появились не сегодня, и есть самый первый страх ,который у вас появился раньше,может в вашем детстве. Возможно кто то играючи с вами, напугал вас впервый раз и этот испуг остался в вас . Теперь уже этот испуг стал обрастать новыми страхами и увеличился до таких размеров,что вы боитесь всего. Вам стоит найти психолога,который сможет с помощью различных техник ( НЛП, RPT и другие) найти первопричину вашего детского страха и обнулить этот заряд. Стоит определить , какого рода ваши страхи-это травма прошлого ( например, страх темноты, кто то в детстве мог резко выйти из темноты  и сделать  резкое движение с громким криком,что вас напугало тогда), или все таки это страх чего то ,что может с вами произойти в будущем. После того,как определите первопричину ,можно уже найти подходящий метод  его решения. В любом случае идти  на прием к психологу в Алматы ,это самый правильный шаг,который вы можете сделать, иначе можно остаться в плену своих страхов на свою жизнь . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Да, Tolkyn, все что вы чувствуете, ощущаете, все это, конечно, связано с психикой.

По поводу почему это происходит... не совсем поняла вопроса. Почему вы чувствуете страх? Или почему вы падаете в обморок когда вас пугают?

Не совсем понятен ваш вопрос.

Чувствовать страх - это нормально. Когда вас пугают и вы пугаетесь - это нормально. Хотеть смотреть ужастики и при этом бояться - это тоже нормально. В чем проблема не ясно.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы