Как разобраться в себе?

Александр 14.08.2013

Здравствуйте,и начать уже путаюсь с чего?Александр 34г,разведен имею двух красавиц дочерей.Три года назад уехал в другой город,после развода.Так хотел начать новую жизнь.Встретил девушку,но по каким то,причинам а точнее я был не в том статусе(она карьеристка),и ей спасибо как то открыла глаза что и где.После последней встречи,как то ушёл с орбиты,(люблю её),уже почти год прошел нигде ни в чем не пересекаемся.А год назад переехала в этот город и бывшая жена(толи от жалости не знаю как это выразить мож от избытка гармона), шаг за днем начали жить вместе.Живем на съемой квартире,так втянулся (мож просто удобно),,но дальнейшую жизнь с ней не .вижу.Деток очень люблю(как и готов жить для них),но и себя ещё не хороню.Дети переезжают тож(школа,садик).Не получается строить свою жизнь ту которую люблю,и наверно так и проживу с этим внутри(а стоит,Да!).На данный момент есть девушка,но как сказать что я живу с бывшей женой проблема изначально струсил не сказал.Да,и еще при разводе жена была беременна,и весь её срок рядом я не был,так и всем говорю что у меня один ребенок.Эт чадо вижу очень редко.Старшая дочь(10лет),намеками пытается нас сблизить(всех нас).Постоянно усиливаю от её вопросов.Помогите как разобраться,толи в себе,или те кто окружают.С ув.Александр.

Здравствуйте,Александр.

Разбираться можно,только вместе с вами.Видимо, что вы ищите возможности открыть свои потенциальные способности более полно. Вам трудно самостоятельно разобраться во внутренних противоречиях и колебаниях. Определенность в личном и социальном месте, поможет вам быть мотивированным к переменам, которые для вас наиболее актуальны на данном этапе жизни. Ваши усилия и время в этом направлении помогут сделать верный выбор.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте, Александр.

Видно, что Вы путаетесь в своих мыслях и, скорее всего, запутались в той жизненной ситуации, которая у Вас сложилась. И прочитав Ваш вопрос я не совсем понял, что у Вас происходит и какую помощь Вы хотели бы получить. Я бы предложил Вам обратится на личную консультацию и поработать в направлении большей определенности в своей жизни, вопросах и целях.

С уважением.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг

Здраствуйте,Александр!

Если правильно Вас поняла,то на даный момент Вы розрываетесь в трех отношениях: жена, бывшая девушка,нынешняя девушка? Мне по этому случаю впоминается фильм "за 2 зайцами". У  Вас есть незаконченые отношения, вернее законченые формально,но чуства живы. Пока живут чуства к одной как жизнь строить с другой, а тем болеес третей? Задумайтесь над этим и психолог Вам в помощь.

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг