Постоянное расстройство, депрессия

Алена 11.08.2013

Здравствуйте. Моя проблема, точнее их несколько, они не очень серьезны, банальные хлопоты,но выбивают из колеи. Я всегда думала, что стрессы переношу достаточно стойко, могу не задумываться о проблеме, переваривать это спокойно. Но с возрастом все меняется, замечаю постоянные сбои. У меня ничего не получается сделать хорошо. Я пыталась устроиться на работу, первый месяц идет обучение, оно оплачивается, но, меня не предупредили заранее,какие документы нужны. Вышло так, что теперь я не могу устроиться, так как нет нужных документов, а делать их около двух недель. Я очень расстроилась, я очень надеялась на эту работу, она была нужна мне. Теперь я не знаю,что делать,руки опускаются. Параллельно с тем,что я хотеал работу, так я за ее счет,за счет з/п, хотела начать обучение в муз.школе и пойти учиться на права, что-то купить в дом, все со временем. Но теперь все мои мечты и надежды накрылись, и я уже не знаю,что и как делать. Руки опустились, настроения никакого нет, нет ни желания ничего, хочется уснуть и не просыпаться неделю. Ко всему этому еще и на личном фоне все плохо. Молодой человек бросил меня, а теперь мотает нервы, то появляется, то исчезает, на мои просьбы о том, чтоб оставил в покое не реагирует, на речи о моих чувствах не обращает внимание. Я ничего не могу сделать, у меня ничего не выходит, я ничего не умею. Учусь в университете, но и там не все гладко. Помогите понять,как справиться, может требуется таблетки пить или еще что..у меня начал сильно болеть голова в моменты,когда я нервничаю, расстраиваюсь,плачу или прост опадает настроение.

Здравствуйте, Алёна.

Если начались проблемы со здоровьем, то ко врачу сходить будет не лишним. А по поводу депрессивного состояния - надо разбираться очно. Из того перечня проблем, что Вы описали, нет ничего страшного и неосуществимого. Просто необходимы мотивация, воля, настрой. А вот что у Вас блокирует всё это - из письменного обращения не понять.

Советую Вам принять решение, которое поможет Вам "войти в колею" и быть хозяйкой в своей жизни.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Алена.Если работа нужна-поупрашивайте начальника,чтобы никого не брал и две недели подождал,а Вы сделаете документы.Если не согласится-все равно срочно сделайте документы и идите к нему же.Возможно,Вам повезет.Если нет-расслабляться не надо.Ищите работу по интернету,высылайте резюме сами.Из за такой мелочи не стоит так отчаиваться.исполните Вы свои желания.Настораживает то,что у Вас плохо и на личном фронте.Это значит,ВЫ ходите по жизни с некоторым чувством вины,которое нужно истреблять,как сорняк.Так как наличие вины будет Вас постоянно ориентировать на поражения и неудачи,создавать чувство греховности и страдания.С этим вопросом лучше работать с психологом.Обращайтесь,если будет желание.Я работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград