Постоянно в депрессии

Наталия 10.01.2014

Меня зовут Наталия. 31 год. В браке 6 лет, сын - 5 лет. Не работаю, домохозяйка. Ребенок болеет, оставлять не с кем, муж решил, что буду сидеть дома. Но я тайно от него ищу работу - хоть неполный день или через день. Не для зароботка, а для того, чтоб вырваться из 4-х стен и выйти в люди. Найти новых знакомых, подруг. Старых всех после свадьбы муж отсеял. Сказал, они тебе не подруги. Знаю только кухню, магазин, продукты, уборка, стирка. В гости стараюсь не ходить, или на какие меропреятия. У меня нечего одеть, чтоб чувствовать себя красивой... Одни джинсы,5-летний пуховик, пересохшая косметика, Я не скажу. что живем бедно, у мужа бизнес, две машины, 2 года назад купил 3-комнатную квартиру. Выделяет 200 долларов в месяц на продукты, ком.услуги, на ребенка. Часто при ссорах обижает, упрекает деньгами. Потому и не трачу на себя ни копейки. Хочу на работу, чтоб иметь свои, хоть и немноо. Я, НАВЕРНОЕ, САМА ВИНОВАТА....Когда жили на сьемных квартирах, экономили. собирали сначала на машину, потом на квартиру. Я говорила, что ничего мне не надо, куда я хожу, кроме как с ребенком гулять. От постоянных обид не знаю. люблю ли я его. Часто не хочу. чтоб даже дотрагивался ко мне. Секс ничего кроме боли не приносит. Потом только лечусь у гинеколога - то воспаление , то еще чего... Надоело, хотела много раз на развод подавать, а муж все время на коленях просит не уходить, что любит и что я сама лучшая.... Мне очень тяжело, я о смерти думаю... представляю, как меня машина сбивает, как я на рельсы под поезд лягу(у нас железная дорога недалеко). Нет никакой радости в жизни, сутулиться начала, людям в глаза не смотрю, для меня в магазин сходить - проблема. Не хочу, чтоб меня знакомые мужа увидели - они то там все разодетые, красивые, а я в одном и том же... Когда постираю, то и не в чем выйти. Одна коллега мужа спросила меня: за что он тебя любит?(((((( я не знаю, может за то, что можно в любое время сексом заняться. да вот проблема - болею часто по женски и страстью не пылаю.... я его не люблю уже. ме тяжело дышать рядом сним. Помогите, я с ума схожу! Ребенок держит на этом свете!

Наталия! Написав свою историю, Вы сами видите, что необходимо менять свою жизнь! Поменять её сможете только Вы - своей решимостью изменить всё к лучшему!!!

Во-первых, вы - Человек и Женщина, у которой есть обычные человеческие права и свобода! Во-вторых, у вас есть свои способности, которые вы должны развивать и максимально дарить их близким, людям, выполняя своъ предназначение! Позволив лишить себя свободы и возможности развиваться, вы вместе с мужем совершили не только ошибку, но и привели себя к мыслям о смерти (христианство не случайно считает это грехом!).

Ваши мысли о смерти - это желание выйти из ситуации, в которой Вы живёте! Поэтому выходите из неё! И это в Ваших силах! Как? Поговорите начистоту с мужем, что хотите перемен, хотите найти работу! Только найдите ту работу, от которой бы душа пела, а не такую, какую найдёт муж или найдёте вы (первую попавшую - хотя, этот вариант намного лучше первого!).

Обязательно и срочно обратитесь к психологу на очную консультацию за помощью - найти себя, пробудить желание жить, найти смысл жизни и внести в неё радость, развитие и гармонию! А будет ли эта жизнь с мужем или без него - это Вы решите и только Вы, но после того, как найдёте себя - истинную, настоящую, счастливую! Боритесь за свою свободу быть самой собой! Восстанавливайте себя!!! Удачи!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир

Здравствуйте.Наталья.Вы,наконец,сами поняли,что живете уже давно не своей жизнью.Вы в глубоком рабстве и не имеете своего права на слово и собственную свободу.Вы живете в отношениях тюрьмы,а не любви.То,что исходит от мужа-не любовь,а контроль,надзор и зависть к Вам.Он Вас принимает за подчинение и услужливость.Но,любовь-это взаимная забота,поддержка,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.Срочно становитесь решительной,смелой,жесткой,истребляйте чувство вины в себе и начинайте себя защищать.Отказом от Вашей заботы о нем,пока он не станет взаимным-не кормите,не стирайте,не спите.А за его поддержку и эмоциональный отклик-поощряйте.Тогда Вы ,может быть,создадите собственные границы,в которых Вас начнут уважать.Если ничего это не поможет,то,если Вы себя цените,то должны строить свою собственную  жизнь,чтобы именно Вам было хорошо и комфортно.И вести себя туда,где удовлетворяются Ваши представления о любви.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград