Не хочу ходить на тренировки!

Дастан 11.08.2013

Я не хочу ходить на дзюдо!Просто Н-Е-Х-О-Ч-У!!! Мне не нравится абсолютно. Нет меня там не бьют ничего подобного, просто мне сложно влится в новый коллектив! Мне там скучно и вовсе не интересно. Но папа заставляет, говорит потом ему скажу спасибо. Нет не скажу я его буду ненавидеть всю жизнь!! Не лежит у меня к этому сердцу, он постоянно рассказывает что в молодости у него не было возможности, что он собирал металолом и делал гири и т.п. Ну и что? Ну не нравится мне это. Я хожу на плавание на него я очень хотел, мне там нравится, и амтосфера, тренер грубоват, но ничего, меня все устраивает. А папа не признает плавание как спорт. Говорит это не поможет защитися или типа того,что я не выдержу. Когда стану студентом не потяну, не сдам экзамены в авиационный, пойду на электрика или сантехника и там не сдам и буду дворником!!! у него все строится на силе, но я то по другому смотрю на мир, мне нравится рисовать, читать, я просто обажаю читать! Он говорит что я меня не такой характер, что я спокойный и т.п. а человек должен быть жестким! Когда говорим с ним он вечно говорит что я тихо говорю, я так говорю потому-что боюсь его отчасти. Как мне сказать ему что я не буду туда ходить? Дастан 16 лет

Коньшина Анастасия Александровна

Дастан, добрый день,

попробуйте сказать это отцу ГРОМКО) и один раз. И в уверенной форме. Кричать как девочке не обязательно. Можно сказать это и тихо, но с металлом в голосе. И подкрепите слова действиями - не ходите на дзюдо, даже если занятия оплачены.

В тот момент, когда Вы сами для себя примите окончательное решение и сделаете искренний выбор "я выбираю плавание, а не дзюдо" - то вряд ли кто-нибудь сможет этому противостоять. И голос это отразит.

Сила в правде!) За кем правда - за тем и сила).

Отец при всем желании не сможет принимать за Вас решения всю свою жизнь. Так что Вы на самом деле абсолютно свободны от его воли. Просто сами еще этого не осознали.

Успехов во взрослении и умении принимать самостоятельные решения.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы