По моему шизофрения

Анатолий 10.08.2013

Опишу свою ситуацию как могу. С детства был толстым, в садике все обзывали и тыкали пальцем в итоге приходил домой и плакал а дома родители конечно же успокаивали как могли, твердили да ты не толстый и т.д. В какой то момент еще в детстве стал как беспомощным, помоему я отгородился от мира. Меня все начало пугать, дома не чувствовал спокойствия и защиты, легко шел на поводу у кого угодно без какого либо сопротивления. Я рос и надо было как то жить среди сверстников, рос в стрессе. Лет в 12 между мной и миром повисла стена которую я видел и ощущал но не мог никому обьяснить, я смотрел на учителтскую дтску и не мог понять что на ней ( до этого не смотря на стресс был очень сообразительным). Так как помощи никакой не получал приходилось делать вид что все нормально, ходил с отрешенным тупым взглядом. Дальше больше, универ, постоянные насмешки и пинки. Появился деланно низкий голос. Забыл добавить уже давно начал катастрафически стеснятся людей, даже маму с папой еще лет в 11. Но надо было как то жить в обществе поэтому я притворялся что все нормально уже не понимая что притворяюсь. Внутренее кипение нарастало, К 25 голам я уже был просто 0 со мной не о чем поговорить я разваливался физически, сгорбатился, секс и деньги меня давно не интересовали. Дошло до того чтл я не мог расслабиться и наедине с собой даже фильм не посмотреть, не могу понять что происходит на экране, ни книгу почитать ничего. Потом меня начали пугать люди даже дети. Пр и виде человека я гримасничал непроизвольно, сплошная паника И ужас. Уже фактически подыхая я начал заниматься психопрактиками в итоге еще дальше закопал причины, закрылся от них. Сейчас я себя более менее раздуплил при помощи мдма и лсд, даже иногда приходит спокойствие ( я убрал почти весь жир, пашу как конь) так вот я вывел что когда у меня лицо припухшее хоть немного меня гнет и ломает, паника и псих, а когда лицо более менее в порядке, не выглядит опухшим то меня иногда отпускает все это. Когда отпускает я начинаю петь и танцеваьб от счастья, но длится это обычно не долго потом резко накрыаает, прежнее состояние. Вот аткая ситуация. Как быть?

Здравствуйте. Вы упоминаете, что не получали никакой помощи. Получаете ли вы ее сейчас, есть ли у вас близкие люди? Даже при наличии незначительной психической проблемы, ребенок, не получающий достаточной поддержки от окружающих взрослых, вырастает в очень уязвимого человека. Попытки лечить себя самому с помощью различных методов и препаратов обычно только усугубляют проблему.

Вам лучше обратиться за помощью к клиническому психологу  по месту жительства. Вы не можете сами выставлять себе подобные диагнозы, это очень серьезно и вляет на всю вашу жизнь. Подобные диагнозы также невозможно определить, не видя вас, не наблюдая вашего поведения. Вам нужно будет пройти полное обследование, которое может показать, как работает вас организм в целом. Оно будет включать подробную психологическую и физиологическую диагностику.

Только специалист, знающий результаты обследования и детали вашей сегодняшней жизни, сможет вам эффективно помочь, детально разработав вам схему лечения (если оно будет необходимо) и работая с вами регулярно. Вы всегда можете получить некоторую поддержку дистанционно от меня или другого специалиста, но для этого вам нужно постараться более конкретно сформулировать свою проблему на сегодняшний день.

Удачи.

Варлакова Яна Валериевна, психолог Велвин Гарден Сити