Отношения с парнем

Дамира 09.08.2013

Здравствуйте! у меня сейчас пятый месяц отношений с парнем, нам обоим 20 лет. у нас обоих были до этого отношения которые дали нам опыт. он очень хороший, спокойный, по гороскопу дева и практичный. я более эмоциональная, и мне не хватает его внимания, звонков. подарки он пока не дарит, мы встречаемся раз в неделю. он серьезный, уважает меня, и читая его переписку я знаю что он настроен насчет меня серьезно. перед друзьями он мною гордится, с его сестрой я знакома.

в последнее время я замечаю что его ко мне очень тянет физически, и меня к нему тоже. но мы оба боимся что торопимся, я же боюсь того что после таких игр он потеряет ко мне интерес. скажите, по опыту, как мне продлить его интерес надолго? как заставить ухаживать и звонить? и надеюсь это не плохо что нас тянет физически, хотя пока рано, но его приятно удивляет какая разная я бываю?! заранее спасибо

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Дамира, "скажите, по опыту, как мне продлить его интерес надолго? как заставить ухаживать и звонить? " - не совсем понятно, о чьем опыте вы говорите? что для вас значит, как заставить? вы можете со мной не соглашаться, но на мой взгляд, заставить - это значит не учитывать волю и желания своего партнера, звучит, как я сказала так и будет... и расскажите мне как сделать так, чтобы было как я хочу.  у меня как у психолога нет ответа на вопрос, как заставить, так как я считаю, что отношения - это обменный процесс и здесь важно желание двух. Дамира, а вы как считаете? Поразмышляйте над этим вопросом... что для вас значит продлить его интерес надолго? для чего вам это нужно? откуда у вас идея спросить о том, как продлить интерес, вместо того, чтобы искать свои внутренние ресурсы для развития ваших отношений? и выстраивать ваши отношения в прямом диалоге с вашим партнерам, в том числе и про то, что вас тянет друг друга физически?

"мне не хватает его внимания, звонков. подарки он пока не дарит" - говорили ли вы вашему МЧ, что вам этого не хватает? спрашивали о его отношении и его позиции в этом вопросе?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы