Кем я являюсь для мужчины?

Ирина 09.08.2013

Здравствуйте уважаемые психологи! Видимо я самая взрослая из тех, кто задает Вам вопросы. Впервые не могу разобраться в отношениях в мужчиной. Мне 43 года. Моему любимому сыну 18 лет. Давно разведена.О нем:Ему 53 года. От первого брака есть 2 сына. Взрослые. Есть внук. От первой жены ушел к моей подруге вместе со старшим сыном. Прожили с ней 14 лет. Моя подруга 2,5 года назад умерла от рака. Через пол года он стал проявлять ко мне интерес. Ездили вместе в грибы,на рыбалку, собирались компаниями. 1.5 года, как стал вдовцом, никаких близких отношений не было, я сдерживала желания мужчины по личным этическим соображениям. Потом все случилось. Месяц летала на крыльях. Потом тишина. В помощи не отказывал, но не более. Через 2 месяца без предупреждения я приехала поздно ночью к нему. Хотела поговорить о ситуации. Не открыл дверь.Я поняла что он был с женщиной. На следующий день, неожиданно для меня,очень активно стал решать все мои вопросы. Даже те,о которых не просила. Далее 2 недели постоянные звонки под разными предлогами. Наконец-то отважился пригласить к себе. Я приехала. Проговорили 5 часов. Но о произошедшем и личных отношениях ни слова. Уверен был что останусь у него. Но я встала и ушла. Не могу переступить через себя. Прошло 9 месяцев. Были только поздравления с праздниками по телефону. Я поставила крест на отношениях. И вот вдруг звонок и приглашение провести вместе выходной. Все было просто замечательно......и секс тоже. Один вопрос меня удивил:\\\Ты когда нибудь плачешь?\\\". А затем опять тишина. Прошло больше месяца. Правда, его невестка собиралась ко мне в гости и он изъявил тоже желание приехать. Я рада была его видеть, но никаких вопросов не задавала о личных отношениях. Не могу понять что человеку от меня надо. Он мне очень нравиться. Не могу год выкинуть его из головы. Устала. Объясните пожалуйста: Кто я для него? Благодарю всех за любые советы.

Шиманская Светлана Евгеньевна

Ирина, здравствуйте,

Проговорили 5 часов. Но о произошедшем и личных отношениях ни слова.

Почему?

 Потом все случилось. Месяц летала на крыльях. Потом тишина.

Все было просто замечательно......и секс тоже. .. А затем опять тишина.

 Не могу понять что человеку от меня надо. Он мне очень нравиться. Не могу год выкинуть его из головы. Устала. Объясните пожалуйста: Кто я для него?

Вы и только Вы, Ирина,  решаете кто Вы для него.

Попробуйте все-таки о ваших отношениях поговорить с ним самим.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

....Не могу понять что человеку от меня надо. ..

Возможно, испытывает к Вам чувства , но не готов к семейной жизни

...Он мне очень нравиться...

 Сделайте шаг ему  на встречу  и проявляйте свою инициативу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,что,к сожалению,Вы для него,как бутылка хорошего вина под настроение.Это весьма ненадежный человек.который,тем более,Вам ничего и не обещает.А Вы по странной причине ,год думаете о том,кто Вам ничего не обещает и избегает зрелых вопросов и ответов.Ведь,такая слепая привязанность не дает Вам веры и надежды на свое лучшее будущее.Вы ждете подарка от того,кто любит жить для себя.Если хотите счастья-берите быка за рога(берите свою судьбу на себя,не расчитывая на других).А у Вас получается,что лучше непонятно с каким,чем одной.По такому сценарию Вы будете только страдать.Становитесь ответственной за себя и повышайте свой рейтинг в своих глазах.Тогда Вы найдете достойного себе мужчину.Если не будет получаться-обращайтесь.Мы поработаем с Вашими затруднениями.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград