Хочу жить, как нормальный счастливый человек

Алёна 08.08.2013

У меня ОКР.Мне 18 лет.Дело в том,что я очень часто срываюсь на близких и родных.Я сама по себе добрый человек,но когда срываюсь,как-будто змея и пока не скажу всё самое плохое,пока не обижу,не могу остановится.А потом очень жалею.Скажите пожалуйста,это тоже ОКР или ещё что-то?

Уважемый психолог,то,у меня ОКР,мне ставил диагноз психотерапевт.Меня интересует только,связано ли ОКР напрямую со срывами и просто бешеными переменами настроения.Близкие очень обижены на меня.Сначала пошлю без причины,а потом плачу.Как-будто в это время с ними не я общаюсь.

Хочу,жить как нормальный счастливый человек.Может,какие-то лекарства?Мне прописывали Лайф-900,помогало недолго.

Здравствуйте, Алена.

Такие состояния не лечатся таблетками, они только лишь вспомогательное средство к психотерапии. Если они и помогают, то как только Вы их прекращаете пить, все симптомы возвращаются назад. Очные консультации помогут Вам справиться с Вашим состоянием.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден