Как выйти из депрессии?

Аня 22.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне что-то постоянно очень хочется поменять в себе и в своей жизни, мне кажется, что я живу не правильно, как-то скучно, и поэтому у меня какая-то депрессия. Я никак не могу сломать свой обычный режим дня. У меня каждый день ни чем не отличается от другого, а мне ведь всего 17 лет. Что вы мне посоветуете? как мне выйти из всего этого, и наконец-то, начать наслаждаться жизнью? а еще я не люблю себя, и мне многое не нравится в себе от фигуры вполть до своего характера. Мне хочется похудеть и вроде в голове я все понимаю "все займусь собой", но на следующий день опять ничего не делаю. Может у меня нет силы воли? как мне её выработать?

Аня, для того чтобы наслаждаться жизнью и любить себя сила воли точно не нужна :)) Не зря говорят - насильно мил не будешь, чем больше вы себя заставляете и ломаете, тем меньше радости и счастья будет в вашей жизни. Для тог чтобы получать удовольствие от жизни важно уметь принимать себя и свою жизнь со всеми плюсами и минусами, идеалов много, а вы и ваша жизнь одна и за всеми не угонишься, поэтому для начала надо просто начать жить той жизнью какая у вас есть и с удовольствием делать те дела, которые вы сейчас делаете. А потом вам просто захочется большего и вы станете видеть те вещи в вашей жизни, которые позволят вам стать еще более счастливой и успешной.

Хотя бы неделю просто поживите, не ругая себя, не коря за то, что вы не можете изменится, просто поживите не о чем не думая, так как будто вы взяли отпуск в программе самосовершествования. Почувствуйте разницу, я думаю вам понравится.

Рада помочь, Денисова Ольга