Проблема в отношениях

алина 22.11.2010

Разочарование в человеке. живем вместе нет ни любви ни желания ни стремления исправить ситуацию .все в позе никто не уступает .обида думаю он изменял и изменяет а я любила его он оторвался на мне .только я перед ним не виновата. он зависит от мнения матери .ему 40 лет .чем дальше тем больше мне кажется что не мое это. боюсь остаться одна с 2 детьми а терпеть его не уважение больше нет терпения.его отношения с матерью-закрытая тема.когда жили в ее квартире она всегда и везде во все лезла.мне гадости говорила и пророчила мне плохое.я держалась сколько могла.потом сбежала оттуда.теперь живем отдельно так он как она все делает и говорит.я считаю такой контроль не нормальным .сейчас моя жизнь кошмар.дети видят скандалы все нервничают.то уйдет то придет.пугает и пророчит как его мать мне никчемное существование.вроде ущел -ура!а я начинаю вспоминать хорошее 3х летней давности жалеть.почему он не хочет обратиться к семейному психотерапевту держит в себе злиться пиво пьет по 3-5-6бутылок за вечер и становится агрессивным конечно секса нет.а в начале было здорово.я переживаю за него за нас за психическое здоровье детей он ломает вещи дерется материться и я стала истрепанной несчастной .он не любит и не уходит.врал себе и мне.я понимаю что это крах и жить не хочется .помогите возродиться

Алина, Вы пишете, что это крах. Такое ощущение возникает, когда уже почти созрела готовность к переменам. Когда мы уже готовы дать умереть тому, что должно умереть. В Вашем случае – дать умереть отношениям с мужем в том виде, в котором они пребывают сейчас. Вы ощущаете себя несчастной, но за этим чувством стоит на самом деле сильная потребность в счастье. Потому что те, кто смирился со своим несчастьем, просто не осознают его. Но у Вас иначе – в Вас есть порыв, нетерпение, злость, и это Ваша сила.

Судя по Вашему письму, Вам нем хватает последней капельки храбрости, последней толики решимости, чтобы полностью взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Чтобы начать что-то менять.  Принять серьезное решение.

Я не могу советовать или предполагать, какое именно оно будет. Только Вы сама можете принять его. Но в том отчаянии, которое сквозит в письме, на самом деле, много силы. Отчаяние – это то дно, на которое иногда приходится опуститься, чтобы по-настоящему оттолкнуться и выплыть. Удачи Вам!