Смерть двух близких людей

Наталья 22.11.2010

Я Наталья мне 16 лет.декабре 2008 года я попала в аварию вместе со своим отцом и братом. Папа умер на месте,брат 12 дней лежал в коме, после чего тоже умер. прошло уже почти два года, но я до сех пор не могу придти в себя мне становится очень тяжело о одной только мысли , что я потеряла своего папу.я не знаю что мне делать..

Обратитесь к специалисту, владеющему классическим гипнозом. Почитайте информацию по эмоционально напряженным ситуациям на моем сайте в разделе "помощь психолога".

Наташа, это, правда, тяжело. Два года – конечно срок, но всё-таки недостаточный, чтобы пережить горе.  Важно дать себе время. Разрешить себе эту боль. Со временем она станет тише. А печаль светлее. Хотя горечь может возвращаться эпизодами даже спустя много лет.

Главное, папа всегда будет жить в Вашей душе. И это то, что у Вас не отнимет никакой несчастный случай.

Об этом, кстати, есть фильм «Синее» Кшиштофа Кесьлевского (из трилогии «Три цвета»). Там героиня переживает похожие чувства. Может, он Вам поможет и покажется близким.