Как жить с нелюбимым?

Елена 04.08.2013

Здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 40 лет,разведена,живу в гражданском браке.Моя проблема заключается в том,что я не могу больше жить с нелюбимым мужчиной.Уйти я тоже не могу-у меня нет своего жилья,и зарплата не позволяет снимать квартиру,и график работы такой,что я не могу найти подработку.Поменять работу в маленьком городе тоже нереально.Я чувствую себя загнанной в угол.Дома сдерживаю себя насколько могу,по ночам плачу,каждый день находиться в обществе ненавистного человека-это очень тяжело.Меня раздражает буквально все в нем,само его присутствие,он очень неряшлив,я делаю все,чтобы он выглядел опрятно,но это на несколько часов буквально.Труслив,ленив,лжив-это объективно,а не из личной неприязни.Как мужчина тоже беспомощен,у него хронический простатит,но это и к лучшему,я не смогу больше лечь с ним в постель.Только не говорите-зачем сошлась с ним,раз он такой.Решающим фактором стал квартирный вопрос,нам с дочерью негде было жить.Думала-стерпится,и буду жить с ним из-за чувства благодарности.Ничего хорошего не получилось.В итоге месяц пролежала в больнице-на нервной почве резко подскочило давление,теперь рекомендации доктора-естественно,покой,положительные эмоции,отдых,но это все,конечно,невозможно в данной ситуации.Я прошу совета-как правильно поступить,с чего начать,как разобраться и помочь себе,как не бояться начинать все с нуля,я боюсь,что не потяну,все-таки не 20 лет уже.Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Решающим фактором стал квартирный вопрос..

Тогда все силы на соблюдение ровных соседский взаимоотношений с этим мужчиной.

...как правильно поступить,с чего начать,как разобраться и помочь себе..

работа с психологом - в помощь

..как не бояться начинать все с нуля,я боюсь,что не потяну..

В помощь фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Получается, что Вы вместо платы - расплачиваетесь.

Это всегда дороже...

В чем Вы хотите разобраться? В себе? - Вы все прекрасно понимаете....

Сделать - не можете.

Значит пока не все так плохо...?

Будет невыносимо - приходите на прием.

Г.Идрисов.