Как спасти отношения?

Катерина 03.08.2013

Встретились мы пол года назад.Он полюбил сразу и очень сильно.Я была после развода только.Встречались.Все было как в сказке.После поезжки к его родителям он изменился очень.Он военный постоянно в разездах.Ревную его...подозреваю в изменах.Недавно сделала аборт.Он этого не хотел.Но врачи рожать запретили.Он не поверил.Сейчас уехал и даже не звонит.Я вся измучилась.Не знаю как мне быть.Люблю его.

Здравствуйте, Катерина!

После прочтения вашего письма возникает ощущение, что любовь к этому мужчине у вас гораздо сильнее, чем любовь к самой себе. Ваш любимый поступает очень некрасиво: не доверяет вам (или врачам?), его как будто мало заботит ваше здоровье (меньше, чем возможность иметь ребенка), не звонит.

Удивительно, что вы как будто не чувствуете злости или обиды на него, вы страдаете, мучаетесь, любите.

Сложно строить отношения, в которых вас любили и ценили бы, если вы сами себя мало любите. Начните с большим уважением и вниманием относиться к своим переживаниям, желаниям, начните говорить о них. Чем больше вы жертвуете для другого человека, чем больше вы подстраиваетесь, тем хуже становятся отношения. Мужчина может обидеть и не заметить, а если вы не защищаете себя, не показываете, что вам некомфортно, такое обращение с вами может войти в привычку.

Учитесь ценить себя и тогда вы сможете быть счастливее в отношениях с мужчинами.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул