Как поверить жене, когда все аргументы против неё?

Александр 02.08.2013

Здравствуйте, Мне 31 год

Работаю мастером по ремонту сотовых и цифровых фотоаппаратов

у меня своя мастерская

Моей супруге 25 лет.

В совместной жизни прожили 10 лет.

И подобных ситуаций не возникало.

у меня получилась ситуация следующего содержания.

Как-то поздно вечером я перед сном вертел свой сотовый телефон, лазил по меню и нашёл в нём такую функцию ,как автоответчик. Ну мне стало интересно, как он работает. Я его включаю и соответственно осталось с другого телефона сделать звонок и послушать , что там ответит при вызове. Не долго думая я беру телефон моей жены и набираю себе на номер. В общем всё прошло успешно и я узрел работу автоответчика, но после меня потянуло посмотреть кто есть в онлайне на агенте, и вот тут я набрёл на такое общение жены с её подругой. Подругу зовут Таня.

Жена- он меня игнорирует я в истерике

Таня- позвони ему

Жена- трубку не берёт

Таня- напиши смс и по любому увидит

Жена- да я так и сделаю

Прочитав такой диалог, я сам попал в истерическое состояние и начал будить мою жену, чтоб получить объяснения данного разговора с её подругой

Когда она проснулась то толком ни чего объяснить так и не смогла

А точнее она мне сказала , что Лаврик (так завут человека за кого они общались) уехал и даже до свидания не сказал. Он на совсем уезжал в Москву.

Лаврик водитель автобуса, а моя жена работает на этом автобусе кантролёром. Я после такого не уместного объяснения психанул и чтоб не орать и не разбудить спящего сына (ему 4 года) встал и ушёл на кухню. Немного посидев там я по звукам телефона моей жены понял, что

она начала диалог с подружкой Таней. И вот тут у меня в голове возникла идея , что-бы всё прояснить я забрал у неё телефон и стал писать как-бы получается от имени жены.

Я- ты прикинь у меня тут проблемма

Таня (далее Т)- что там случилось

я- да Сашка спалил меня с Лавриком

Т- как спалил , что и где

я- он видел как мы целовались

т- значит всё таки дозванилась

я- он ещё и в курсе что ты всё знаешь

т- откуда он мог это узнать кто ему напел

я- не знаю как советуй чё делать

т- разбирайтесь сами а то памиритесь а я крайняя останусь

я- да он даже знает где и когда мы спали

т- афигеть а вы спали?

я- как он узнал

т- я не знаю откуда, чё и думать мож нас праслушивают

Вот после всего этого я думаю, что лишним будет описывать моё состояние.

Но моя супруга слёзно утверждала в течении 2-х дней , что она не изменяла мне и что, она меня любит.

А, с водителем просто общалась, как с другом и просто ей стало обидно, что он, даже не попрощался и вот так уехал на П.М.Ж.

А за общение с Лавриком она мне не говорила, потому что, я её ревновал.

Прошло уже четыре дня, меня постоянно мучают мысли , что как олень рогатый и грамотно обманутый пытаюсь верить в слова моей жены. И догоняют мысли , что надо мной смеются подружка (конечно не в глаза)

и напарник того водителя

Почему напарник? Просто я сам работал раньше водителем с напарниками и всё , что происходило у моих напарников , они рассказывали и даже был случай подобный моему , так лично я сам в душе над тем человеком обманутым смеялся и думал (вот лошара), А теперь похоже бумерангом вернулось.

Прошу вас помогите мне и скажите как поступить в сложившейся ситуации.

Верит или не верить

Я её сильно люблю и потерять вообще ни как не хочу

Да и ведь если потеряю значит и с сыном видеться реже буду, а это вообще добьёт меня до уровня плинтуса.

Но и просто тупо поверить , как бы я не пытаюсь, не могу.

В общем мне нужна помощь , мне реально нужна ваша помощь уважаемые психологи.

Спасибо за понимание и отзыв на мои крики души.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Александр!

Нарушение личностных границ (лазание по чужим телефоном – это нарушение), всегда наказуемо.  В Вашем случае Вы получили наказание в виде мучений  от неопределенности, от раскачивания маятника  «была измена» - «не было измены». Судя по представленной Вами переписке (что также является нарушение границ) – измены не было. Возможно, Ваша супруга общалась с другим мужчиной, возможно, ей было приятно это делать и т.п.  И вот,  узнали, и встает вопрос, а что делать с этим?
Необходимо посмотреть на ситуацию отстраненно, не находясь внутри обуреваемых противоречивых чувств.  Ничего катастрофического не произошло, но, если отношения в Вашей семье и дальше будут складываться подобным образом, то …. Отнеситесь к произошедшему, как к первому звонку, который оповещает, что в отношениях между Вами и Вашей супругой не все гармонично.  Если бы она могла общаться с Вами как с другом, рассказывать Вам обо всем, что ей интересно, просто болтать, без оглядки на Ваше осуждение или обвинение, то, разве нужно ли было бы ей общение с другими людьми?  Что давало Вашей супруге это общение? Ощущение принятия, понимание, положительные эмоции?  Одним словом, в случившемся есть вина всегда двоих.  И это хорошо, что так «косвенно» Вам свыше намекнули,  что надо что-то менять в отношениях, что пришла пора меняться, что за суматохой будней, вы оба что-то ценное теряете и т.д.

Александр, многие пары по жизни проходят испытания, главное, нужно сделать правильные выводы, уметь говорить и слушать  другого, тогда и отношения после кризиса выйдут на  совершенно  другой уровень.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев