Как справиться с ревностью?

Алена 02.08.2013

Меня зовут Алена,мне 28 лет.Я очень ревнивая. От этого страдает мой любимый и я. из-за моей ревности может разрушиться наши отношения. Что делать,как себя вести!? ПОМОГИТЕ!!!!!!! ПРОШУ ВАС!!!!!

Алена,здравствуйте.Ревность это практически болезненное состояние связанное с недостатком любви к себе,именно это и приводит к страху потери любимого человека,который может уйти к кому-то еще,к той что окажется лучше,умнее,красивее.Увы по требованию любви не бывает,но именно от этих требований,как вы правильно отметили, отношения рушатся.Для начала отметьте,для себя самой,что в вас есть такого ценного,важного,дорогого для  вашего партнера,такого чего ну уж точно нет ни у одной женщины на земле.А дальше продолжайте в том же духе,отмечайте какими влюбленными глазами смотрит на вас мужчина,как похвалил за вкусный ужин и т.д.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар