Муж-тиран

Алиса 22.11.2010

Я живу в гражданском браке год с мужчиной. Мне 26, ему 30. Завишу от него полностью, материально и морально. Он-богат, у меня нет ничего,когда звал жить с собой знал о том, что у меня ни кола ни двора. Родители очень далеко, денег снять квартиру у меня нет, друзей, у которых можно пожить тоже нет. Поэтому, властвует надо мной как ему хочется.На мне лежит полная забота о нем, о доме, и это было бы нормально, если б он не приказывал мне что и как делать.С работы он меня "ушол",чтоб было время заниматься домом,бытом..туда не ходи,сюда не смотри. Сам проводит время как хочет и где хочет. О том, что есть какие-то чувтва говорить не любит. Обеспечивает быт полностью, на личные расходы мне не дает. Считает, что я живу в хорошем доме, с полным холодильником,не голая, босая и должна радоваться. Когда ругаемся, то у него начинается истерика с постоянными обзывательствами, унижениями меня. Я же ни единого раза не сказала даже в ответ плохого слова, так как он предупредил,что если я хоть раз обозву его как-то, то уйду из дома в ту же минуту с побитым лицом. Единственное, я не могу вовремя замолчать..когда начинает кричать, я кричу в ответ, плачу, спрашиваю за что, а он повторят тогда уже только одно:закрой рот..я закрываю обычно когда уже поздно. Руку поднимал пару раз, но не сильно.У меня просьба к Вам, пожалуйста ответьте мне на несколько вопросов. Может ли он меня любить, и поступать со мной так одновременно? В чем моя вина? И самое главное, есть ли какие-то реальные советы, стратегии как нужно себя вести,чтоб мы жили в мире, при этом я не стала полностью его рабыней? Помогие советом,пожалуйста.

Алиса, Вам нужно расставить приоритеты и понять, что для Вас важнее в жизни и чего Вы сами хотите. Каждый человек, принимая решения, принимает их САМ. Вот Вы САМИ (если бы не захотели, никто бы Вас не "ушел" с работы) когда-то уволились, потом стали жить с мужчиной, потом терпеть его унижения. Зачем Вам это? Вам приятно быть жертвой, чтобы все знакомые Вас жалели? Тогда сидите и продолжайте в том же духе. Или Вы любите того, кто Вас постоянно унижает? Но тот, кто любит, и тот, кто унижает - разные люди: любящий унижать не будет, а унижающий любить не умеет. Поймите это. И ещё - пока Вы сами не полюбите себя, никто не будет относиться к Вам как-то иначе, чем так, как Вы ПОЗВОЛЯЕТЕ относиться к себе. Вам так важно жить там, где Вы живете? Важнее, чем чувствовать себя человеком? Если да, продолжайте в том же духе, но знайте - Ваш мужчина не изменит своего поведения, и причины Вам известны, Вы о них сами написали - его независимое положение. Вы сами поставили себя в зависимость и хотите знать, как не быть рабыней. Рабы освобождались от рабства восстаниями и уходами. Как только Вы уйдете из этой ситуации (во всех смыслах), так и освободитесь. Выбирайте, что для Вас важнее - подобие обеспеченной жизни, в которой Вы - ничтожество, или ощущение себя нормальной женщиной, достойной любви, способной самостоятельно работать и содержать себя, но пока не имеющей возможности жить в каких-то определенных условиях. Решать только Вам.