Транжирство сына

Марина Олеговна 01.08.2013

Здравствуйте! Моему сыну 26 лет. У него есть нарушение психики, какое, неизвестно (к врачу идти не хочет). Принимает неулептил по 4 капли в день - помогает, становится более адекватным. У отца была шизофрения. Меня беспокоит склонность сына к транжирству. Она появилась у него уже лет с 5. Сколько бы денег у него ни было - ему надо потратить все, они как будто жгут ему карман. Он не думает, что завтра у него тоже будут потребности. Скажите, пожалуйста, можно ли это исправить и почему он такой? В детстве я ему особенно ни в чем не отказывала.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствйте, Марина Олеговна! Вам нужно ЗНАТЬ какое расстройство у сына (у него отягощенная наследственность!), так как именно под это расстройство можно подобрать и лечение и скорректировать его - как он принимает лекарства? откуда их берет? кто назначает? какой диагноз? и нужно исходить именно ИЗ этого - ведь если он не может расчитывать свои траты, может залезать в долги, брать кредиты (ведь если он так и не будет получать адекватного лечения, то состояние его будет только ухудшаться и он буедт инвалидизироваться!), то его необходимо лишать дееспособности (так как он не может отвечать за свои действия!)! и корректировать это способами вряд ли получится, стоит учитывать, что он БОЛЕН!

откуда деньги у него? он работает? какие у него отношения с окружающими? Вам НУЖНА консультация врача-психиатра относительно его состояния (возможно, врач сможет приехать к Вам на дом, чтобы оценить его состояние, сформулировать диагноз и назначить лечение!)

работа с такого рода проблемами ВНЕ компетенции психологов!