Серьезные отношения, что это?

Saulegul 01.08.2013

Здравствуйте!Хотелось бы чтобы вы помогли разобраться с собой.За свои годы(21) я еще ни разу не связывала себя серьезными отношениями,только временное общение,мимолетные отношения,секс.Чем можете это объяснить?В отношениях хочу,чтобы мужчина был сильным и независимым,чувствовать себя как за каменной стеной.Но чаще всего приходится показывать себя сильной и независимой,хотя я таковой себя считаю.И думаю,что это и отпугивает.Просто понимаю,что одноразовые отношения к серьезным отношениям не приведут.Меня привлекают парни,которые независимы и сильны духом.В семье папа такого характера,но мама им управляет)Мама с сильным темпераментом.Помогите разобраться почему тянет именно к определенным парням.Буду очень благодарна за ответы

Хочу спросить, а в чем будет заключаться Ваша благодарность за ответы?

И как сильно Вы можете просить о помощи?

Прежде чем помогать, хочу увидеть, услышать Ваши слабости.

Увидеть и услышать просьбы о помощи.

Увидеть и услышать Вас. Тогда и помогать можно.

Насколько сильны Ваши желания разобраться с Вашими трудностями?  - решитесь ли Вы ради того, чтобы разобраться, приехать в Алма-Ату ко мне на прием?

Решитесь - буду помогать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Часто выбор поклонника происходит по подобию мамы или папы.Но,процесс этот бессознательный.Реже выбор делается в молодом человеке с противоположными чертами.Невроз судьбы происходит именно потому,что весь ряд мужей выбирается по одному типу.Например,все очень пьющие или агрессивные.Какие тенденции заложены в Вас и почему Вас привлекают одноразовые отношения,мы можем разобраться на консультации.ОБращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

       Здравствуйте, Saulegul!
       Чтобы лучше понимать-осознавать происходящее с вами нажмите СЮДА, где в доступной форме вы можете некоторые вещи понять про себя.
       А чтобы изнутри прочувствовать и начать делать что-то по новому – необходимо принять все, что в вас есть – без суждений и самокритики, после чего, начать двигаться в направлении своих истинных потребностей и желаний.
       Самое главное качество отделяющее серьезные отношения от разовых  и мимолетных встреч – это "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все происходящее в моей жизни", и если речь идет об отношениях, где в них как минимум два участника и они приняли решение стать парой, то каждый партнер ответственен (держит ответ) за принятое решение и выполняет обязательства данные своему партнеру и соответственно себе.
       Ваша сложность как раз в том, что вы не можете принять себя полностью и опираетесь в большей степени на мнение других, чем на собственное, тем самым не доверяя себе, своей природе, а может быть просто об этом не зная?!
       У вас есть прекрасный пример отношений - ваших родителей, только вы – не есть ваша мама, как и другой парень, которого вы встречаете – не есть ваш папа. Конечно, брать пример и становиться лучше – это замечательно, а знакомится и встречаться с разностью другого, находя общие точки соприкосновения – это совсем другое. Измените свое отношение к себе – изменится качество ваших отношений.
       На начальном пути необходимо сопровождение профессионального психолога.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы