Что такое серьезные отношения?

Алина 15.06.2011

Добрый день. Меня зовут Алина, мне 19. Моему молодому человеку тоже 19 лет. Мы встречаемся 8 месяцев и из них гдето пол года вместе живем. Никаких скандалов и ссор нету, но единственная проблема о которой мы всегда говорим есть. Я не знаю как её решить. Мой молодой человек часто говорит, что возможно поторопился, возможно я еще слишком маленькая для серьезных отношений. Я стараюсь изменятся, но не могу понять что не так. Он говорит что мы идем разными дорогами, что он хочет серьезных отношений, через год-два семью. К сожалению у меня было не много парней и большим опытом похвастаться я не могу, он говорит что возможно я еще не нагулялась и не готова. Как мне показать, что я готова к серьезным отношениям? Я больше не хочу этих не приятных разговоров... Возможно я просто не понимаю что такое серьезные отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Мой молодой человек часто говорит, что возможно поторопился, возможно я еще слишком маленькая для серьезных отношений. Я стараюсь изменятся, но не могу понять что не так.

а что конкретно говорит молодой человек о Ваших с ним отношениях? в чем именно он видит причину - только ли в Вас, а может в том, что это ОН чувствует что-то!!! и проецирует эти чувства на Вас, при этом на самом деле перекладывает ответсвтенность за отношения всецело на Вас! а в чем Вы можете меняться, если даже НЕ знаете, что конкретно его НЕ устраивает? если Вы НЕ говорите о том, кто и что чувствует - он говорит только о притензиях к Вам - НО - это Неконструктивно - потому что он НЕ говорит что же он чувствует? отношения строите Вы оба и вклад каждого из Вас в них есть - ОН видит только Ваш и говорит  о нем - а что вносит он сам? почему только Вы стараетесь меняться - ведь НЕ только от Вас зависят отношения - а что может сделать и предложить ОН?

он говорит что возможно я еще не нагулялась и не готова. Как мне показать, что я готова к серьезным отношениям? Я больше не хочу этих не приятных разговоров...

а готов ли он? и кто ещё из Вас Незрелый и "маленький" - ОН со своей "зрелой" позицией совершенно НЕ видит то, что он вносит в отношения и совершенно НЕ работает сам над отношениями, при этом все переложив на Вас - как будто только Вы должны изменяться и подстраиваться под него - а как он может повлиять на развитие ситуации? Как Вы можете что-то показать человеку и доказать, если он НЕ хочет этого видеть - он видит свои страхи, свои опасения и проецирует их на Вас! а говорили ли Вы с ним о том, что чувствуете Вы? как Вы видите отношения? что происходит с Вами?

отношения можно строить и на конструктивном уровне - учиться открыто говорить, чтобы дать возможность партнеру услышать Вас - и именно этого между Вами и не хватает!!!

 Возможно я просто не понимаю что такое серьезные отношения?

похоже, что сам молодо человек этого НЕ понимает и требует от Вас, чтобы Вы ему это показали, при этом сам проявляя инфантилизм и незрелость! отношения  строят оба партнера, учась слышать друг друга! уважая и принимая потребности и желания каждого - а между Вами это есть! может ли принять Вас молодй человек, если сам пока что себя принять НЕ может!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Добрый день, Алина! Та проблема о которой вы пишите больше похожа на проблему вашего молодого человека (Мой молодой человек часто говорит, что возможно поторопился, возможно я еще слишком маленькая для серьезных отношений...он говорит что возможно я еще не нагулялась и не готова.) Как он ловко решает за вас. Вы стараетесь измениться для него? Как-то грустно, и то что у вас было не много парней вы сожалеете? А чего хотите вы в ваших отношениях с молодыми людьми? Каковы ваши потребности и желания в совместном проживании, не забывайте что отношения строят два человека, а не один. Удачи!